Форум
 

Вторник, 23.04.2024, 21.54

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Цвети, Россия (День России)
Цвети, Россия
Alex_SpaconДата: Среда, 16.06.2010, 06.39 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

Цвети, Россия!

12 июня - главный государственный праздник современной России. Эта дата – еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы сделали, и что нам вместе еще предстоит сделать для его укрепления и развития.
Мы живем в период крупных перемен, и сегодня обществу необходимы объединяющие идеи, идеалы, которые одинаково близки и дороги всем. Совсем недавно вся страна отмечала юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Жители города активно приняли участие в параде, сотрудники всех предприятий города шествовали по главной улице до памятника воинам-землякам.
Для советчан никогда гражданский долг, ответственность, патриотизм не были просто словами. Наши земляки всегда готовы прийти на помощь как друг другу, так и каждому, кто оказался в беде. Советчане первыми откликнулись на катастрофу в Чернобыле. Спасая жизнь погибающим, не задумывались о себе. Многие из ликвидаторов аварии уже ушли из жизни. В День России военком по Советскому району Д.Ю. Нестеров поблагодарил ликвидаторов за подвиг совершённый ими и вручил медали. Любить свою малую родину, гордиться земляками, быть уверенными в завтрашнем дне – старшие учат молодёжь.
День России – именно тот праздник, когда осуществляется связь между прошлым и будущим нашего Отечества. Молодёжь – наше будущее. На празднике Дмитрий Сергеевич Софронов, старший лейтенант милиции, инспектор ТП УФМС по Кировской области в Советском районе, вручил паспорта юным гражданам великой России. В торжественный момент многие из ребят волновались, под бурные аплодисменты земляков каждый них поднимался на сцену и получал свой главный документ.
Много поздравлений прозвучало в этот день. Поздравил земляков депутат Законодательного Собрания Кировской области А.В.Бусыгин, глава района Н.И.Михалёв и заместитель главы города Т.М.Кульпина. Каждое поздравление откликалось искренними овациями.
Представляя свою страну, мы сознаем высокую ответственность и чувствуем себя под защитой сильного государства. Мы уверены, труд каждого из нас, в основе которого - высокий профессионализм и жизненный опыт, позитивное стремление к обновлению, является реальным вкладом в дело процветания и благополучия нашего города, района и всей страны.
В праздничной программе «Цвети, Россия!» приняли участие творческие коллективы из многих поселений района. Каждое выступление было особенным, но объединила их любовь к России и родной стороне. Соцветие талантов – созвучие сердец, многие концертные номера перебивались приветственными криками и бурными аплодисментами.
Елена Владимировна Анцыгина, директор РДНТ, продумала каждый момент праздника, и гости, и участники праздника получили массу радостных впечатлений. Параллельно с концертом «Цвети, Россия» у музея на городском стадионе подводились итоги по полиатлону и армспорту.
Посостязаться и показать удаль молодецкую приехали спортсмены из разных поселений района. Первое место в командном зачёте по полиатлону заняла команда из Ильинска, второе - из Колянура, третье - из Мокино. Соревнования прошли на высоком профессиональном уровне. По армспорту команда из Мокино заняла 1 место, а из Колянура и Ильинска команды набрали одинаковое количество очков.
Мероприятие проведено при поддержке плазмоцентра. Организовали и провели спортивный праздник управление по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Советского района и МОУ ДОД спортивная школа. Около школы искусств на площадке прошли соревнования по стритболу. В нашем городе сегодня стритбол и баскетбол самые популярные виды спорта, развитием и популяризацией их активно занимается заслуженный тренер России М.Л.Зубков. Его подопечные добились наилучших результатов в спортивной карьере и прославляют наш город и Вятский край. Учреждения спорта и культуры в Советске всегда воспитывали звёзд, во многом это заслуга настоящих патриотов и талантливых педагогов.
Новые звёздочки появляются и сегодня во всех сферах деятельности. Молодые артисты, спортсмены, педагоги, специалисты-профессионалы прославляют наш край и любят всей душой. «Люблю тебя, моя Россия» - в городском саду состоялся замечательный концерт под таким лозунгом. «Святая Россия» в исполнении Ольги Шевниной прозвучала, как признание в любви. Концертные номера с участием артистов из д/к «Рапсодия» сменялись интересными конкурсами о российских национальных традициях, о родном крае, о фольклоре и народной мудрости. Оригинальными были выступления танцевальных коллективов «Шанс» и «Класс», а девчонки из «Сторонушки» так развеселили зрителей, что те пустились в пляс. Даже дождь и ветер не распугали зрителей.
Праздник продолжился выступлением уже популярным среди советчан ВИА «Экспромт». День России становится самым популярным и массовым праздником среди горожан.
Цвети, Россия, мы гордимся тобой!

Татьяна Злобина.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Цвети, Россия (День России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz