Форум
 

Пятница, 29.03.2024, 14.41

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Пиво где попало не выпьешь! (Закон об ответсвенности принят окончательно)
Пиво где попало не выпьешь!
Alex_SpaconДата: Среда, 02.06.2010, 07.24 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Закон

Пиво где попало не выпьешь!

Закон об ответственности
за нахождение в общественных местах с открытым пивом
или джин-тоником принят окончательно

Законодательное собрание Кировской области на пленарном заседании 27 мая в окончательном чтении приняло закон «О слабоалкогольных спиртных напитках с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции, пиве и напитках, изготовленных на его основе».
Законом устанавлен запрет на изготовление, хранение и сбыт гражданами спиртных напитков домашней и непромышленной выработки, а также на пребывание граждан в общественных местах с пивом, напитками, изготавливаемыми на его основе, а также с алкогольной и спиртосодержащей продукцией и содержанием этилового спирта менее 12% объема готовой продукции, целостность упаковки которых нарушена.
Еще одним принятым в этот день законом - «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об административной ответственности в Кировской области» - установлены штрафы за нахождение со слабоалкогольными напитками и пивом в общественных местах. При этом, по сравнению с первоначальным законопроектом, размеры штрафов снижены и теперь составляют от 100 до 300 рублей (в первом чтении было от 500 до 3000).
"Сумму штрафа в принятом законе привели в соответствие с федеральным законодательством", - пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье" в Заксобрании.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Пиво где попало не выпьешь! (Закон об ответсвенности принят окончательно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz