Форум
 

Среда, 24.04.2024, 10.28

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » 1 июня - День защиты детей
1 июня - День защиты детей
Alex_SpaconДата: Среда, 26.05.2010, 13.54 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

Уже более полувека лето начинается с одного из самых старых международных праздников - Дня защиты детей! Этот праздник год от года напоминает нам, что дети всегда нуждаются в нашей любви, заботе и защите, что мы несем за них ответственность.

1 июня приглашаем всех детей с родителями на праздник

С 9-00 до 10-00 В РДНТ театрализованное представление «Дорогою добра»; Выставка рисунков «Мир глазами детей» - подведение итогов конкурса рисунков.
С 10-20 до 10-45 Велопробег «Дети за безопасность на дорогах» от стадиона Детский до ул. Малькова.
С 10-45 до 11-45 на Стадионе «Детский» «Весёлые спортивные эстафеты»; Конкурс рисунков на асфальте.
С 12-00 до 15-00 В РДНТ Конкурс «Солнца лучик золотой».
С 17-00 до 20 -00 В Городском саду Дискотека для детей и родителей с концертом, играми и конкурсами.

 
Alex_SpaconДата: Вторник, 08.06.2010, 16.03 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Детский день

В каждом ребёнке живет частица солнца,
только позвольте ей гореть


С раннего утра в городе оживление,
детвора празднует 1 июня свой «профессиональный» праздник.

В канун праздника прошло много детских конкурсов и концертов: «Радуга детства» - среди дошкольных учреждений города, «Спортивный праздник» провела спортивная школа, «Праздник творчества» - дом детского творчества, конкурс рисунков «Мир глазами детей» - детская библиотека.
По итогам конкурса «Мир глазами детей» Людмила Витальевна Кузнецова вручила призы всем юным художникам на театрализованном представлении в РДНТ «Дорогою добра», а победителям: Валентину Рикунову, Кате Шипицыной, Насте Кузьминых, Елене Кислой, Ольге Софроновой, Арине Рекутиной, Наташе Бондаренко, Алене Катановой, Евгению Катанову вручены дипломы. Выставка рисунков была оформлена перед праздником в фойе РДНТ, сегодня все желающие ещё могут увидеть работы детей.
«Дорогами добра» дети вместе с артистами из дома детского творчества отправились в увлекательное путешествие. Ольга Николаевна Заболотских и Галина Валентиновна Мосунова поздравили детей: «Не болейте, солнышки, радость нам даря, будьте в этой жизни счастливы всегда». Сложно поспорить с этим. Детки - маленькие солнышки, отблески солнца, солнечные зайчики. А большое яркое Солнышко (Татьяна Николаевна Малькова) провела конкурсы и игры с солнечными зайчиками.
Как только заговорили про сладости и варенье, тут как тут, появился Карлсон (Людмила Андреевна Молодых). Он рассказал ребятам, что пропал Малыш. Все сказочные герои помогали ребятам веселиться и играть, а Карлсону - Малыша искать. Весёлые гномы - Анастасия Владимировна Олюнина и Нина Серафимовна Пасынкова - задорно играли с детьми.
Галина Анатольевна Пашинцева так развеселила ребят, они пели и танцевали так, что получился настоящий лягушачий ква-нцерт. Винни-Пух (Елена Германовна Целищева) и Пятачок (Елена Анатольевна Ведерникова) загадки детям загадали, затем снова танцевали.


Праздник получился ярким и динамичным, каждый ребёнок принял участие в конкурсах, играх и танцах. Вот и нашёлся Малыш, он позвонил другу Карлсону и сообщил, что ездил к бабушке за вареньем. Завершилось театрализованное представление поздравлениями и приходом первого летнего месяца.
Его все узнали – Июнь (Вешняков Роман) поздравил детей и объявил праздничную программу Дня защиты детей. А программа в этот день была насыщенная. Ирина Александровна Шуплецова – инспектор по пропаганде ОГИБДД совместно с педагогами Дома детского творчества провела велопробег и конкурс рисунков на асфальте «За безопасность дорожного движения». Владимир Николаевич Суслов поздравил юных художников, каждому помог советом, подбадривал юных коллег-художников. В этом году в конкурсе рисунков на асфальте приняли участие более ста детей. Сложно было выбрать лучших. Всем детям вручены призы. Самым юным победителем стал трёхлетний художник Ярослав Олюнин.
Параллельно с конкурсом рисунков тренеры из спортивной школы провели весёлые эстафеты для детей, в которых приняли участие более двухсот человек. Затем состоялся футбольный матч. Младшие юноши «Трёхречья» принимали гостей из Уржума. Первые два гола забил Кирилл Подоплелов. Через 10 минут в наши ворота забивает гол Антон Семёнов (Уржум). Первая половина закончилась со счётом 2:1. В итоге, Кирилл Подоплелов забил 5 голов, Подоплелов Данил – 3 гола, Кошкин Виталий - 1 гол. Счёт 9:1. Наша победа!
Старшие юноши сыграли так. На 20 минуте открыли счёт советчане. Первая половина закончилась со счётом 1:0. За 7 минут до конца игры гол в наши ворота забил Сергей Венских (Уржум). За 3 минуты до конца игры Александр Стрельников забивает гол Уржуму. И сразу же ответный гол Сергея Венских, сравнивая счёт, итог 2:2. Красивая игра порадовала болельщиков.
Татьяна Ивановна Филимонова директор ДЮСШ на протяжении всей игры морально поддерживала наших футболистов, болея за них всей душой. Подтверждая изречение: «Талантам надо помогать!». В нашем городе живут талантливые дети. Взрослые должны помочь им раскрыть свой талант. В каждом ребёнке живёт солнышко, только помогите ему светить.
Солнечным ярким был конкурс в РДНТ «Солнца лучик золотой». В нём приняли участие победители межпоселенческого конкурса, творческие коллективы РДНТ, Школы искусств, детских садов города Советска. Поздравления с десятилетним юбилеем принимали артисты из ансамбля «Заплетися, плетень» и их руководитель Н. И. Торощина. Мастер- класс для конкурсантов провели вокалисты из ансамблей «Звоночки» и «Ветер перемен» - руководитель М.Ю.Карпова, «Заплетися, плетень» - руководитель Н. И. Торощина, в танцевальном творчестве «Овация» - С.В. Патрушева, «Весняночка» - А.Л.Лашков.
Первое место в номинации вокальные ансамбли заняли артистки из д/с «Малышок» с песней «Всё на всё похоже» (руководитель С.И.Карякина), фольклорный ансамбль «Семечки» и вокальное трио: Лиза Черепанова, Яна Кузнецова и Алёна Ворожцова (руководитель М.Ю. Карпова).


Среди солистов призовые места заняли: Лена Краснова с «Лягушачьей ламбадой» из д/с «Гномик» - лучшее исполнение песни среди дошкольников, Лиза Черепанова с песней «Мамины глаза», Настя Новикова «Волшебник-недоучка», Яна Кузнецова «Радость моя», Алёна Ворожцова «Золушка», Таня Коршунова « Дорога добра», Диана Бадьина «Масленица», Полина Шакарова «Шерлок Холмс», Валерия Демакова «Море».
Первое место в среди дошкольников в номинации танец заняли сразу два коллектива – «Анютины глазки» с танцем «Солнечные зайчики» из РДНТ (руководитель А.В. Касьянова) и «Веснушки» с танцем «Детство» из д/с «Родничок» (руководитель В.Г. Смоленцева).
Среди школьников победителями стали девчонки из «Эврики» с танцем «Индия» (Руководитель О.В.Мокерова). В номинации театральный жанр победили Максим Злобин д/с «Малышок» и группа «Смешарики» из Мокинского СДК. Конкурс продолжался около четырёх часов. Из сорока двух конкурсных выступлений выбрать самые лучшие - задача сложная, но жюри конкурса под председательством хозяйки гостеприимного Дома культуры Еленой Владимировной Анцыгиной легко справилось с решением этой задачи.
Все дети получили дипломы, благодарственные письма и призы. Праздничные мероприятия продолжились в Городском саду. Артисты из Д/к «Рапсодия» подарили детям весёлую концертную программу с конкурсами, танцами и играми. Ведущие в забавных образах «Кудряшек» развлекали детвору.


Электронный «Квадрат» провел конкурс рисунков на асфальте и вручил лучшим подарочные сертификаты. Праздник детства продолжался до восьми вечера. Дети вместе с родителями принимали участие в зрелищных, развлекательных конкурсах. Финансовую помощь в проведении праздника оказали плазмоцентр, администрация города, администрация района и предприниматели. Огромная всем благодарность.


День защиты детей закончился, но взрослые продолжают работать для того, чтобы в нашем городе у каждого ребёнка был праздник.
Плазмоцентр провёл акцию «Доброе сердце», в которой приняли участие доноры, сотрудники плазмоцентра, студенты ИПК, СЛТ, горожане. Н.П.Толматов принёс книги для детей, которые затем волонтёр Юля Скулкина и Лариса Анатольевна Вахонина передали детскому отделению ЦРБ.
В ЦСОН сотрудники совместно с обществом инвалидов организовали праздник для детей с ограниченными возможностями. Людмила Альбертовна Тавенко и Ольга Львовна Меньшикова продумали каждый момент праздника. Весёлые конкурсы сменялись забавными играми-инсценировками, импровизированными театральными представлениями. Каждый ребёнок получил призы и подарки. В ЦСОН работают альтруисты, они дарят окружающим тепло и свет своих сердец. Праздники в этом доме всегда солнечные и весёлые. 8 июня социальные работники отмечают свой профессиональный праздник. Пожелаем им, по-прежнему творить и жить с горением этого света в их сердцах, но за более достойную зарплату.
До новых встреч!

Татьяна Злобина.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » 1 июня - День защиты детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz