Форум
 

Четверг, 25.04.2024, 21.02

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Баскетбол. 65-летию Победы посвящается
Баскетбол. 65-летию Победы посвящается
Alex_SpaconДата: Вторник, 18.05.2010, 17.59 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Спорт

Баскетбол
65-летию Победы посвящается

15 мая в зале спорткомплекса Индустриально-педагогического колледжа прошёл блиц-турнир по баскетболу, посвящённый 65-летию Великой Победы.
Этот турнир проходил при поддержке районного местного отделения Партии «Единая Россия». В турнире принимали участие две кировские команды: Команда лесопромышленного колледжа и авиационного техникума, а также финалисты Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» (лицей г.Советска) и хозяева соревнований – серебряные призёры первенства области 2010 года среди средних специальных учебных заведений – баскетболисты Советского ИПК.
Как правило, на таких турнирах игры всегда бывают очень азартны и зрелищны. Так получилось и на этот раз. На площадке была упорная интересная борьба. Даже лицеисты, которые всем командам уступали и по возрасту, и по опыту, не сдали без боя ни одной игры.
Интригующей, интересной и зрелищной получилась финальная игра за первое место. КЛПК (г.Киров) и ИПК (г.Советск). Команда кировского лесопромышленного колледжа, которую, кстати, тренирует наш выпускник, воспитанник Заслуженного тренера России Михаила Зубкова, мастер спорта Евгений Кусков. Команда не звёздная, но неплохо технически подготовленная, быстрая и с хорошими бойцовскими качествами.
Хозяева турнира, ведомые своим капитаном Дмитрием Кокориным, также были решительно настроены на победу. Игра сразу пошла очко в очко. Ни одна из команд не могла оторваться от соперников на безопасное расстояние. Прекрасно атаковал с дальней дистанции наш капитан. Хорошо боролся на подборе на обоих щитах…
Но Кировские баскетболисты не сдаются. Им также удаются дальние броски и перехваты с быстрыми результативными проходами под кольцо советчан. Красивая упорная игра! А какой смачный «гвоздь» вколотил в кольцо кировчанам наш высокорослый…, пройдя с ведением почти всю площадку. Небольшой перевес на стороне хозяев. Наши болельщики устроили такой шум, что порой свистка судьи не было слышно. Однако, в концовке наш лидер Дмитрий Кокорин получает пятый фол и вынужден покинуть площадку. Потеря лидера дорого обошлась нашей команде. Гости поймали кураж, несколько раз удачно атаковали, и их уже было не остановить.
В итоге победа осталась за кировчанами. Но наши парни сражались до конца и заслужили аплодисменты зрителей. Тем более, сезон они заканчивают на мажорной ноте. Серебро первенства области, в котором участвуют два десятка команд дорогого стоит! Молодцы ребята!
Заканчивается сезон классического баскетбола, и наступает прекрасное время для баскетбола уличного. Городские площадки ждут всех любителей этой прекрасной игры.


На фото:команда Советского лицея –
финалисты Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет»
со своим тренером А.А.Шутылевым.

Влад Поперёков.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Баскетбол. 65-летию Победы посвящается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz