Форум
 

Суббота, 20.04.2024, 02.41

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры, Internet, игры, электроника » Ноутбуки » Звук на ноутбуке HP pavilion dv2620et
Звук на ноутбуке HP pavilion dv2620et
Alex_SpaconДата: Пятница, 26.02.2010, 07.46 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Сегодня потратил некоторое свое время на настройку звука в ноутбуке HP pavilion dv2620et.

Недавно стал пользоваться установочным диском от SamLab с Windows-XP SP-3 сборка v 10.0. Радует тем, что от многого железа в этой сборке дрова уже прописаны и устанавливаются сразу с системой. Даже к ноутбукам. И вот сегодня я озадачился тем, что после установки системы я не услышал звука загрузки. Ну да ладно, поплевался малость. Полез на сайт HP http://welcome.hp.com/country/ru/ru/welcome.html и там нарыл дровишки. А нужны были для Ricoh 5-in-1 Card Reader, Conexant HDAUDIO Soft Data Fax Modem и Conexant HD-Audio звуковой системы. Ну скачал, установил все, кроме звука, так как что не пробовал, на все комп или матерился или показывал, что аудиожелеза не обнаружено. Хотя в менеджере устройст звукой контроллер был установлен.
В итоге скачал кучу звуковых дров, запасся бубном и стал колдовать. И что бы вы думали? По всем законам подлости, подошел драйвер, который я и скачивать не хотел, смущала запись "AMD". Но вот как раз эти дрова и проканали. А называются они на офсайте ХулиПакарда - Conexant High Definition Audio Driver (for AMD). Вот так вот, хотя ноут на Intele построен!

Поделиться:   

 
МихряткаДата: Вторник, 23.03.2010, 03.35 | Сообщение # 2
II
Группа: Упыри
Сообщений: 39
Репутация: -6
Статус: Offline
Раз уж так, не подскажешь какой ноут можно взять подешевле для интернетов и черчения. Ну и в покерок чтобы рубить? А то у меня спина болит целыми днями за настольным сидеть.... ((((

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Вторник, 23.03.2010, 07.00 | Сообщение # 3
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Quote (Михрятка)
Раз уж так, не подскажешь какой ноут можно взять подешевле для интернетов и черчения. Ну и в покерок чтобы рубить? А то у меня спина болит целыми днями за настольным сидеть.... ((((

Слишком большой разброс в требованиях. Для интернета и самый дохлый пойдет. А чертить чем будешь, AutoCad или CorelDRAW пользуешь? А может тебе хватит CorelXARA?
А как тебе такой вариант?

Я его второй год уже пользую. Как раз тогда, когда куда-то сходить, съездить или на диване поваляться! Есть ВаФля, Веб-камера, LAN-порт, работает на Линуксах (ну это у меня), может и Виндах пахать. От Винды отказался из-за наличия SSD в моем варианте. А если HDD будет, то и Винда работает нормально.

Тема про Михряткин ноутбук перенесена СЮДА!
А тут я писал про "Звук на ноутбуке HP pavilion dv2620et", харэ офтопить!

Поделиться:   

 
Форум » Компьютеры, Internet, игры, электроника » Ноутбуки » Звук на ноутбуке HP pavilion dv2620et
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz