Форум
 

Пятница, 19.04.2024, 22.05

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры, Internet, игры, электроника » Программное обеспечение » Stitch Art Easy! (Программа для создания схем вышивки.)
Stitch Art Easy!
Alex_SpaconДата: Среда, 29.09.2010, 10.01 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Многие мои друзья видели Алёнкины вышивки. А некоторые из них спрашиваю: «Как создавались схемы?» Отвечаю. Искал по Сети программы для перевода фотографий в схему вышивки. Есть много программ, но большинство из них на английском языке и платные. А вот программа Миколы Ковальчук - Stitch Art Easy! оказалась на русском и бесплатная.

Вот баннер на сайт программы:

На сегодняшний день доступна версия 4.0

Вышивка Просто!™ -
простая и удобная программа для создания схем по вышиванию крестиком.

С этой программой вы сможете:

  • Открыть любую фотографию или картинку, сделать и напечатать по ней схему для вышивания, и вышить ваш следующий шедевр!
  • Изменить картинку по размеру, цветам и многое другое.
  • Сохранить подготовленную схему для дальнейшей работы и изминений.
  • Использовать стандартные наборы ниток.

Тема подредактирована 18.12.2010 в связи со взломом официального сайта программы Stitch Art Easy! Добавлен ответ #5 в котором это подробнее описано и как теперь скачивать программу. Но если Вы впервые в этой теме, то рекомендую прочитать её полностью и просмотреть картинки.

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Четверг, 30.09.2010, 08.00 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
А вот первый образец

Изначально это была цветная фотография, обработал в Фотошопе до черно-белого рисунка, а потом при помощи программы Stitch Art Easy!™ 4.0 создал схему. Схема получилась всего в ТРИ нитки! Но это была «проба пера». Размер вышивки 41Х50 см.

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Четверг, 30.09.2010, 08.37 | Сообщение # 3
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Следующий наш проект -
вышивка черно-белой фотографии двух детей
Макса и Алины

Фотография Е.Бердникова. Точнее было две отдельные фотографии:


Тут показаны заготовки как образец. Фон на фотографиях удален.

После монтирования фотографий сделал обесцвечивание и тоновую коррекцию:


Сделал схему:


Схема получилась большая, в символах

Вот так выглядит схема в оттенках:


А вот и готовая работа:


Сразу сам прокомментирую:
Необходимо пользоваться смешением ниток, что предусмотренно программой Stitch Art Easy!™ 4.0.
Но я этого не знал в день изготовления схемы. Теперь ученый!
А эта вышивка размерами 54Х42 см.

На сегодняшний день разработано еще две схемы с учетом предыдущих ошибок и опыта. Планирую выложить процесс изготовления с фотографиями на форуме в этой теме.

Поделиться:   

 
smushДата: Четверг, 07.10.2010, 17.17 | Сообщение # 4
II
Группа: Опытные
Сообщений: 26
Репутация: 1
Статус: Offline
Супер! smile
А ведь большинство россиян или пялится в ящик, или хронически борется с "сушняком", когда каждый день "трубы горят" после вчерашнего. ;)

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Суббота, 18.12.2010, 11.54 | Сообщение # 5
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline


Вчера, 17.12.2010 года меня попросили показать как скачать программу Stitch Art Easy! с официального сайта и я был очень удивлён и возмущён тем, что сайт оказался взломанным. Т.е. в настоящее время скачать программу с официального сайта не представляется возможным.
Вот такая картинка на сайте:



Яйца бы этим тварям оторвать и запинать в горло! Уроды!

Когда стал искать эту программу на других серверах, то столкнулся еще с одной хренью - или скачивание программы стало доступно за СМС-ку или распаковка уже скачанной программы возможно после отправки СМС и получения кода! Хотя на официальном сайте автор сам писал, что программа БЕСПЛАТНАЯ!

Вчера же мною было принято решение откопать на своём компьютере дистрибутив программы и разместить его на своем сайте. Это я делаю сегодня. Помимо этого написал письмо Миколе Ковальчук, проинформировал его о взломе его сайта и своих действия, а так же задал вопрос относительно дальнейшей судьбы его сайта и программы Stitch Art Easy!

Самая последняя версия, которая была доступна для скачивания на официальном сайте Stitch Art Easy! v-4.0 Beta-2, в настоящий момент доступна для скачивания и на моём сайте. Ссылка на программу Stitch Art Easy!. Программа полностью БЕСПЛАТНА, не запакована в архив и тем более не запаролена. Просто скачиваете, устнавливаете и пользуйтесь!

А так же напоминаю, что я могу сам изготовить схемы для вышивки с фотографии заказчика. Информация на главной странице ТУТ, тема: «Изготовление схем для вышивки крестиком» в форуме.

Образец экрана прграммы:


Поделиться:   

 
Форум » Компьютеры, Internet, игры, электроника » Программное обеспечение » Stitch Art Easy! (Программа для создания схем вышивки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz