Форум
 

Пятница, 26.04.2024, 16.23

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Голосуйте за Максимовну! (Татьяна Максимовна Кульпина – кандидат в мэры города Советск)
Голосуйте за Максимовну!
Alex_SpaconДата: Понедельник, 09.05.2011, 08.56 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

Сайт Рыжакова Олега Ивановича (Рыжаков О.И. – Alex Spacon) г. Советск Кировской области.Кульпина Татьяна Максимовна родилась 2 июня 1968 года в деревне Сурнята Советского района Кировской области, в октябре 1968 года семья переехала в город Советск.

В 1985 году с золотой медалью закончила Советскую среднюю школу №1.

Затем в 1990 году с красным дипломом (с отличием) закончила Кировский государственный пединститут имени В.И. Ленина, математический факультет.

Работала учителем математики и физики в средней школе №1.

С 1997 года по 2001 год была председателем райкома профсоюза работников образования и науки.

Депутат районной думы первого созыва, председатель комиссии по социальным вопросам.

С 2001 по 2004 год работала заместителем главы администрации Советского района.

С 2004 года – руководитель общественной приемной Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В 2007 году получила второе высшее образование: закончила юридический факультет Вятского государственного гуманитарного университета.

С 2006 по 2008 год работала юристом дорожно-строительной организации ООО «Лодос».

С февраля 2008 года – юрист администрации города Советска.

С ноября 2008 года – заместитель главы администрации города Советска.

С декабря 2010 г. по настоящее время исполняет обязанности главы администрации города Советска.

Замужем. Муж – Кульпин Виталий Николаевич, заместитель директора Суводского лесхоза-техникума. Две дочери – 11 и 5 лет.


Прямые ответы на острые вопросы

— Татьяна Максимовна, Вы уже несколько лет работаете заместителем главы администрации города Советска, последнее время исполняли обязанности главы города. Вам известны все проблемы нашего городского хозяйства. Какая из них, на Ваш взгляд, самая острая?

— Высокий тариф на теплоснабжение ОАО «Коммунэнерго». Городская администрация систематически ведёт активную работу с департаментом ЖКХ по Программе «Реформирования и модернизации ЖКХ». Полученные денежные средства направлены на модернизацию городских муниципальных котельных. Увеличивая мощность своих котельных, мы будем иметь возможность дополнительно подключить к ним жилые дома, тем самым снизив для жителей плату за отопление. Заверяю вас, что администрация уже делает всё возможное в этом направлении.

К сожалению, наш район по непонятным мне причинам не принимал участия в целевой программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. Надеюсь, что новая районная администрация наверстает упущенное.

За счёт Фонда реформирования ЖКХ при городском софинансировании проведен капитальный ремонт многих многоквартирных домов, установлены приборы учета тепловой энергии. Для этого городская администрация проделала огромную работу. 

— Как решается традиционно русская дорожная проблема?

— Вопрос сложный. Большинство дорог в городе не ремонтировались десятки лет. Бюджет города не позволяет вести масштабный ремонт городских дорог. Исходя из этого, наша задача, прежде всего, поддерживать в проезжем состоянии основные транспортные артерии города. За счёт собственных средств бюджета города отремонтирована улица Ленина, которая до этого на протяжении нескольких лет была практически непроезжей. В безобразном состоянии долгие годы находилась улица Фрунзе (автобусный маршрут Музей-пристань). В прошлом году мы нашли средства на ремонт части улицы Фрунзе до ул. Лазо.

В ближайшее время ремонт ул. Фрунзе будет полностью закончен. Только что прошли организованные нами электронные торги. Срок исполнения работ по условиям контракта – до 30 июня.

За счёт субсидии из областного бюджета в этом году будет проведён ремонт улиц К. Либкнехта и Первомайской. Торги вскоре будут объявлены.

К сожалению, прежняя районная администрация, на мой взгляд, несправедливо распределяла средства областного бюджета, которые выделялись району на ремонт дорог. Несмотря на то, что в городе живёт две трети населения района и транспортный поток не идёт ни в какое сравнение с сельскими поселениями, за последние три года город получил денег на дороги чуть ли не в два раза меньше, чем село. Надеюсь, что новая администрация района будет более справедливо распределять средства, и тогда у города будет возможность ремонтировать не только дороги, но и тротуары.

— Многолетняя проблема – несанкционированные свалки. Как она решается?

— Ежегодно проводится работа по ликвидации свалок, тратятся средства небогатого городского бюджета. Удалось ликвидировать огромные десятилетние залежи мусора вдоль дороги у Печеновского леса. Мы сделаем все возможное, чтобы ликвидировать все несанкционированные свалки. Администрация города уже работает в этом направлении - организовали сбор мусора из частного сектора. Поставлена задача – охватить весь город.

Хорошее дело – установка контейнерных площадок там, где это возможно. Однако, для этого необходимо заключить договоры на вывоз мусора с каждым жителем микрорайона, где устанавливаются контейнеры. К сожалению, не все граждане, проживающие в домах частного сектора, согласны заключать такие договоры, а напрасно. В городе есть организации, которые могут оказывать эту услугу, например, ООО «Коммунальник».

На улицах станет чисто только тогда, когда мы все поймём, что город – наш общий дом, и порядок в нем надо наводить всем вместе, общими усилиями. Есть хорошая пословица: «Чисто там, где не мусорят».

С марта 2011 г. в администрации работает специалист по благоустройству, основная цель которого – наладить работу в соответствии с Правилами благоустройства города.

Уверена, что общими усилиями мы добъемся чистоты в нашем родном городе! 

— Еще один больной вопрос – электроснабжение. Что делается в этом направлении?

— Администрация города активно работает в программе «Ремонт ветхих и аварийных электрических сетей». За счет средств этой программы построена ВЛ-10 кВ и новая трансформаторная подстанция в районе аэропорта. Для многих жителей города решена проблема электроснабжения. Работа продолжена и в этом году. Город снова вошел в программу: будут отремонтированы линии электропередач на улицах Южная и Калинина.

За счет собственных средств бюджета города восстановлено освещение пешеходного моста.

Будем восстанавливать наружное освещение на улице Строителей.

Поставленная задача обеспечения качественного электроснабжения жителей города будет выполнена.

— Многие жители города хотели бы получить участок под индивидуальное жилищное строительство. Когда это станет возможно?

— Мы практически решили эту проблему. Большая работа проведена по формированию земельных участков в юго-восточном микрорайоне города (район аэропорта). Работа с документацией велась в течение трех лет. В данное время – завершающая стадия – постановка участков на кадастровый учет. Итогом этой многолетней работы будет предоставление участков под индивидуальное жилищное строительство.

— Многолетней проблемой города была организация досуга, особенно для родителей с маленькими детьми. Как сегодня обстоят дела?

— Администрацией города уделяется много внимания организации досуга всех жителей нашего города, включая самых маленьких: в парке Изергина оборудована детская площадка, пользующаяся огромной популярностью у малышей всего города. Но главным нашим достижением в этом году я считаю Проект поддержки местных инициатив по восстановлению городского сада. Администрации города пришлось провести серьезную работу по вхождению в этот проект. Мы все вместе, общими усилиями собрали необходимое софинансирование. Уже заключено соглашение с Департаментом социального развития по предоставлению из областного бюджета субсидии в размере 1,5 млн. руб.!

Будут выполнены все запланированные работы: ремонт дорожки и ограждения, линии электропередач, будет установлена современная детская площадка.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто помог своим вкладом в это общее дело – спонсорам и всем горожанам.

В этом году ведется активная работа по оборудованию детских игровых и спортивных площадок в различных микрорайонах города. Уже объявлен конкурс по отбору проектов.

— В Котельниче, Санчурске и Туже построены современные физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК). Будет ли такой комплекс у нас в Советске? Что для этого сделала городская администрация?

— Городская администрация в максимально короткие сроки сделала все от нее зависящее: выбор участка под строительство, межевание и т.д. Теперь всё зависит от районного отдела архитектуры. Если необходимые документы будут сданы до 1 июня, значит, ФОК в городе будет.

Городская администрация уделяет немало внимания развитию массового спорта. За счёт средств городского бюджета была профинансирована целевая программа развития массового спорта, благодаря которой у нас появились площадки для стрит-бола в различных микрорайонах города и современная игровая площадка на ул. Энергетиков, а теперь будет построен еще и физкультурно-оздоровительный комплекс.

— Как налажена обратная связь с населением города?

— Администрация постоянно контактирует с общественностью города. Создан Совет общественности, в который вошли люди с активной жизненной позицией. Проведена работа по формированию ТОСов, ежемесячно проходят встречи главы города с домкомами и уличкомами. Деятельность администрации регулярно освещается в местных СМИ, а совсем недавно создан официальный сайт города Советска.

Я считаю, что городская администрация должна работать в конструктивном взаимодействии со всеми ветвями власти и в сотрудничестве с жителями города.

Уважаемые земляки, желаю вам всем здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма!

Уверена, что мы вместе сделаем наш город чистым, уютным и комфортным! А я приложу для этого все свои знания, опыт и энергию!

С Т.М. Кульпиной беседовал В. Андреев.


Мнения людей

Коршунова Лариса Мироновна –
представитель Совета общественности города Советска.

Татьяна Максимовна – грамотный, настойчивый, энергичный руководитель.

Обладает математическим складом ума, поэтому решения принимает быстро, просчитывает их успех. Поставленные цели доводит до конца. Знает проблемы города и перспективы его развития.

Я думаю – она будет достойным мэром города!

* * *

Локтева Людмила Михайловна –
директор строительной организации ООО «Лодос».

Знаю Татьяну Максимовну как честного и принципиального человека.

Любое начатое дело доводит до конца.

Татьяну Максимовну отличают целеустремлённость и трудолюбие.

Голосуйте за Кульпину Татьяну Максимовну, она будет хорошим главой города!

* * *

Лапенкова Елена Геннадьевна –
директор МОУ ДОД«Советская школа искусств
им. М.С. Завалишиной».

 Кульпину Татьяну Максимовну знаю как грамотного, умного и талантливого руководителя, который четко ставит цель и уверенно достигает ее. Логический ум, требовательность и ответственность – это качества, присущие Т.М. Кульпиной.

Татьяна Максимовна большое внимание уделяет проблемам культуры и воспитанию подрастающего поколения. Кроме того, она прекрасная и заботливая мама двух замечательных дочек.

Нашему городу нужна хорошая хозяйка, способная вычистить от грязи все углы и сделать любимый город чистым, светлым и красивым!

* * *

Смышляева Нина Алексеевна
врач ЦРБ, преподаватель медучилища.

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить Кульпину Татьяну Максимовну за помощь в решении давней проблемы – капитального ремонта нашего дома. Этот вопрос не решался долгие годы, но как только я обратилась к Татьяне Максимовне, дело сразу же сдвинулось с «мертвой точки» и было доведено до логического конца. Наш дом отремонтирован, за что большое спасибо Татьяне Максимовне.

Это уже дела, а не слова, что и необходимо в работе главного администратора города. Татьяна Максимовна на муниципальной службе уже 7 лет и знает каждую мелочь в этом нелёгком, но нужном для жителей города деле.

Её принципиальность, требовательность, внимательное отношение к людям, опыт, необходимые знания вселяют уверенность, что лучшего главы для нашего города и быть не может.

В день выборов призываю жителей города отдать свои голоса за Татьяну Максимовну!

* * *

Краев Анатолий Николаевич –
депутат Думы г. Советска,
Куршаков Александр Леонидович
депутат Думы г. Советска,
Вохминцев Николай Валентинович
депутат Думы г. Советска первого и второго созывов
депутат Советской районной думы.

Мы знаем Татьяну Максимовну по работе в администрации города Советска с 2008 года. Это грамотный, ответственный специалист своего дела, знает все проблемы города. И став главой города, сможет их решить с присущей только ей решительностью и компетентностью.

Пожелаем ей плодотворной работы в тесном контакте с администрацией Советского района.

* * *

Полушин Николай Александрович –
поэт.

На выборах главы города я буду голосовать за Кульпину Татьяну Максимовну. Объясню почему. Идя на выборы, можно наобещать с три короба. Дескать – выберут, а дальше – трава не расти. А реально ли выполнить обещанное? Хватит ли для этого небогатого городского бюджета? Чтобы ответить на эти вопросы, надо поработать в этой системе не один год.

Татьяна Максимовна уже работает в городской администрации, знает все «подводные камни» решения городских проблем. Ее надо избавить от приставки и.о., чтобы она стала всенародно избранным главой города, тогда все проблемы ей будет решать гораздо легче.

Татьяна Максимовна – это МАКСИМУМ энергии, профессионализма и самоотдачи на благо жителей города Советска!

Уважаемые земляки, голосуйте за Максимовну!

* * *

Карпова Евдокия Александровна
ветеран труда.

По роду своей работы и по личным вопросам я довольно часто встречалась с и.о. главы администрации города Советска Кульпиной Татьяной Максимовной и хочу отметить ее как отличного человека, грамотного специалиста.

Татьяна Максимовна всегда вежлива, приветлива с посетителями, обладает даром выслушать человека, ее советы наполнены четким практическим смыслом, помогают решать любые возникающие правовые и административные проблемы.

Кроме того, Татьяна Максимовна прекрасно ориентируется в современном законодательстве, все ее дела выверены и взвешены в соответствии с законом. Конечно же, Татьяна Максимовна интересна мне своей человечностью, чутким подходом к людям, независимо от социального положения и статуса посетителя.

В день выборов я с полным удовольствием и желанием проголосую за Татьяну Максимовну и призываю всех!

* * *

Гаммель Валерий Христофорович
начальник Советского ДУ-36 КОГП «Вятавтодор».

Кульпина Татьяна Максимовна – очень грамотный и компетентный руководитель. Прекрасно разбирается во всех хозяйственных проблемах города.

Мне неоднократно приходилось с ней контактировать по работе, и я думаю, что при необходимости, она одна может заменить половину администрации города.

Это современный руководитель высокого уровня: образованность, умение быстро принимать правильные решения – отличительные качества Татьяны Максимовны.

Городу нужен такой руководитель!

* * *

Перминова Нина Михайловна –
директор школы-интерната 2 вида,
заслуженный учитель РФ,
депутат думы г. Советска1 и 2 созывов,
депутат Советской районной думы.

Кульпину Татьяну Максимовну я знаю всю жизнь: умная, целеустремлённая, ответственная. Настоящий лидер и в работе, и в общественной жизни. Прекрасное образование, солидный разносторонний опыт работы и общественной деятельности.

Татьяна Максимовна умелый, эффективный руководитель. Мне, как депутату городской думы, было очень комфортно с ней работать.

Уверена, что Кульпина Татьяна Максимовна – очень достойный кандидат на должность главы города Советска.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Голосуйте за Максимовну! (Татьяна Максимовна Кульпина – кандидат в мэры города Советск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz