Форум
 

Пятница, 19.04.2024, 23.59

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Спасибо, доктор! (Шевнин Игорь Михайлович)
Спасибо, доктор!
Alex_SpaconДата: Четверг, 10.03.2011, 18.20 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Спасибо, доктор!


Шевнин Игорь Михайлович


"Спасибо, доктор!" - с чувством произносят благодарные пациенты любимому врачу. Сегодня я говорю их хирургу высшей категории, врачу-урологу первой категории, директору Советского филиала Кировского медицинского колледжа и замечательному, душевному человеку Игорю Михайловичу Шевнину, который завтра отмечает своё пятидесятилетие.

"О профессии врача в школе даже не мечтал, — вспоминает сейчас Игорь Михайлович. — Всё решил случай: мой ... аппендицит".

Юноша увлекался спортом, хотел стать спортсменом, даже один год после окончания школы проработал тренером ДЮСШа по лыжам. Как бы распорядилась судьба дальше — сказать трудно. Но именно операция аппендицита вызвала желание стать врачом. И непременно хирургом.

Летом 1979 года Игорь успешно сдал все экзамены и стал студентом Пермского медицинского института. Первый опыт на пути к профессии приобрёл, подрабатывая во время учёбы и санитаром, и медбратом. А основную закалку молодой хирург получил в интернатуре по общей хирургии в Советской ЦРБ под руководством опытных хирургов В. И. Чеботаева и П. Н. Котельникова. Тогда же начал выполнять и первые самостоятельные операции.

Вспоминая самые трудные, Игорь Михайлович рассказал: "Привезли пациента с желудочным кровотечением — язва. Практически без пульса и без давления. После операции больной ушёл на своих ногах". И еще: поступил больной с ножевым ранением в сердце. И хотя всё было сделано верно, спасти человека, к сожалению, не удалось. Врач не всесилен.

А о том, какой Игорь Михайлович замечательный врач-уролог, я слышал от его пациентов в нашем хирургическом отделении и в Кирове.

С августа 2005 года Игорь Михайлович вступил в новую должность: директор Советского медучилища. Это, как он сам говорит, совершенно другая сфера деятельности, шире круг общения. А от общения с молодёжью "сам почувствовал себя моложе".

Порядочный и тактичный, новый директор быстро нашёл опору и поддержку преподавателей, администрации и студентов. И.А. Попова, Л.В. Сентябова, А.А. Вылегжанина, Н.Ю. Осинникова — его верные и надёжные помощники. "Под его руководством хочется работать. И работать хорошо", — такой отзыв коллег дорогого стоит. А студентки 51 "б" группы так характеризуют своего директора и преподавателя: "Добрый, красивый, умный, отзывчивый, понимающий студентов. Если нам что-то неясно — всегда доходчиво объяснит на примере из своего жизненного опыта". Девушки 41 группы добавляют: "У него стыдно не выучить, потому оценки всегда хорошие. С ним всегда спокойно, уверенно, хочется приобрести такой же опыт. Игорь Михайлович для нас — эталон профессионала".

О высоком профессионализме говорит и служебная характеристика И.М. Шевнина: "За достигнутые успехи в деле охраны здоровья населения и подготовки средних медицинских работников награждался грамотами главного врача ЦРБ, глав администраций города и района, департамента здравоохранения области."

А ещё Игорь Михайлович хороший хозяин, любящий сын, муж и отец. Говорят, настоящий мужчина должен в своей жизни вырастить дерево, построить дом, воспитать сына. И с этой задачей Игорь Михайлович успешно справился. Не дождавшись казенного жилья, построил свой дом. Двое сыновей — радость и гордость Игоря Михайловича и его супруги Ольги Владимировны. Старший Денис заканчивает университет имени Лобачевского в Нижнем Новгороде. Радиофизик. Младший Максим — продолжатель дела отца, студент Кировской медакадемии.

От всей души желаю юбиляру ещё долго-долго оставаться обаятельным мужчиной, заботливым мужем и отцом, любящим сыном, мудрым директором и замечательным врачом, которому благодарные пациенты с признательностью скажут: "Спасибо, доктор!"


Н. Толматов.
Источник

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Спасибо, доктор! (Шевнин Игорь Михайлович)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz