Форум
 

Четверг, 28.03.2024, 18.19

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Отчёт перед избирателями (Зубкова Лариса Александровна)
Отчёт перед избирателями
Alex_SpaconДата: Среда, 02.03.2011, 16.36 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline


Отчёт перед избирателями



о работе депутата районной думы третьего созыва



Зубковой Ларисы Александровны



- кандидата в депутаты районной думы по 10 избирательному округу



Зубкова Лариса АлександровнаУважаемые избиратели! Дорогие земляки! Прежде всего я хочу, пользуясь случаем, поблагодарить всех, кто оказал мне доверие и отдал за меня свой голос в прошлую избирательную кампанию.


Родилась я в городе Советске. Здесь жили все мои предки до седьмого колена. Наш город я очень люблю и считаю его одним из самых красивых городов России.


Я патриот своего города. Уже более двадцати пяти лет я с мужем и сыновьями живу на улице Южной, поэтому все проблемы нашего микрорайона, нашего округа касаются и моей семьи.


Я шла в думу, имея четкую программу действий:


1. выявить наиболее болевые точки нашего избирательного округа, и постараться приложить максимум усилий в рамках депутатских полномочий, чтобы решить эти проблемы;


2. продуктивно работать в депутатских комиссиях, используя свои знания и образование (государственное и муниципальное управление) обеспечить депутатский контроль за расходованием бюджетных средств, муниципального имущества и работой МУПов, а также грамотной разработкой муниципальных нормативно-правовых актов, которые будут приносить пользу нашему округу и городу в целом.


Я добросовестно выполняю свои обязанности депутата, работаю в двух самых значимых комиссиях (по бюджету и законности). Не пропускаю пленарные заседания думы и вношу конструктивные предложения практически во все проекты решения думы.


Про электричество


Одной из самых острых проблем нашего округа является некачественное электроснабжение наших с вами домов. Практически постоянно оно опускается ниже допустимых пределов, вследствие чего выходят из строя телевизоры, холодильники и другая бытовая техника.


Мне пришлось приложить немало усилий для решения этой проблемы, и они не пропали даром. Многократно встречалась с руководством «Коммунэнерго» и должностными лицами городской администрации. В результате нам удалось войти в программу «Реконструкция ветхих электрических сетей».


Были выделены средства из областного бюджета, за счет которых была установлена новая трансформаторная подстанция на 250 кВА на ул. Гагарина, протянута высоковольтная линия электропередач 10 кВ от Лебяжского тракта, а также смонтированы линии электропередач 0,4 кВ.


На мои личные средства достроена, оборудована и подключена муниципальная трансформаторная подстанция на Первомайской, 38. Несмотря на требования демонтажа оборудования со стороны администрации района, мне удалось собрать сход граждан и через Правительство Кировской области отстоять эту ТП для нужд нашего микрорайона.


Пока же оборудование этой ТП по просьбе директора Управления капитального строительства Кировского областного государственного учреждения при правительстве Кировской области на безвозмездной основе использует «Советская ПМК». Текст письма привожу полностью, чтобы не было никаких кривотолков.




Использование нашего оборудования ТП по адресу Первомайская, 38 позволило подрядчику – «Советская ПМК» (руководитель Кононов А.Н.) до наступления холодов достроить и оборудовать котельную, которая сегодня отапливает новый строящийся корпус ПУ-39, а так же в рабочем режиме смонтировать новую трансформаторную подстанцию для ПУ-39 и новую высоковольтную линию, что позволит установить на этой линии еще одну ТП, и решить, наконец, проблему качественного электроснабжения нашего микрорайона.


Сейчас буду способствовать решению вопроса о передаче сетей, принадлежащих маслозаводу, на баланс «Коммунэнерго», чтобы была возможность дать качественную электроэнергию на улицы Южная и Калинина с ТП Первомайской, 38.


К сожалению, процесс согласования и оформления технической документации требует времени, но мы с вами этого обязательно добьемся!


Про борьбу с пожарами


Много бессонных ночей принесло жителям микрорайона нынешнее лето. И не только из-за жары, а главным образом из-за угрозы пожара.


После отчаянного тушения загоревшей травы в логу, когда огонь подходил к деревянным домам, пришлось срочно организовать круглосуточное дежурство. По согласованию с ГО и ЧС мною была разработана методичка по несению вахты.


Благодарю всех жителей улиц Южной и Калинина, принявших участие в обходах территории и сохранивших наше иссушённое солнцем жильё. За время дежурств было шесть вызовов инспектора пожарной охраны и два – милиции, забравшей пьяных курильщиков, спящих в кустах. Более сотни человек приняли участие в дежурствах! Большое всем спасибо!


Аналогичное дежурство было мною организовано по этой же методике и с другой стороны маслозавода – по всей длине Кошкинского лога. Там прекрасно отработали наши члены первичной партийной организации Партии «Единая Россия» во главе с Ягановой Галиной Ивановной.


Про мусор


На сходе жителей было решено обратиться к городской администрации организовать вывоз мусора от жилых домов. И теперь каждый четверг мы имеем возможность культурно выбрасывать ТБО в мусорную машину. Осталось вычистить накопленные ранее свалки. Весной одолеем и их!


Про депутатский прием


Все знают, где я живу, поэтому обращаются в любое время. Кроме этого, по графику веду прием в офисе Партии «Единая Россия». Удалось помочь многим – писала заявления в суд по гражданским делам, разъясняла порядок действий при получении законных льгот. Помогала активисту движения «Дети войны», Кузьминых Н.М., отстаивать их справедливые требования: печатала его материалы в различные инстанции и СМИ, частично финансировала их мероприятия.


Про газету «Город»


Два года за свой счет выпускаю газету «Наш город над Пижмой-рекой», являющуюся официальным источником информации Думы города Советска и администрации города Советска. За этот период бесплатно напечатано нормативно-правовых актов на сумму около 140 тыс. руб. (по ценам, ниже «Вестей трехречья»). Оперативность размещения материалов позволила администрации города своевременно проводить конкурсы и аукционы.


Здесь же освещаю деятельность районной думы. Убеждена: власть должна быть понятной и прозрачной! Пока это большая проблема.


Про горсад


В нашей газете была опубликована масса материалов о проекте местных инициатив по возрождению городского сада, как основного места отдыха горожан и их детей. И в результате, проект был одобрен. Из областного бюджета будет получено 1,5 млн. руб. Будет заасфальтирована центральная аллея, убраны все аварийные деревья, устроено освещение по периметру, а самое главное – установлена игровая площадка, аналогичная той, что стоит в сквере Изергина, но для детей постарше. А спортивная и танцевальная площадки там уже есть. Теперь наш горсад будет отлично обустроен!


Сегодня пришло известие, что уже 1 апреля может быть начато финансирование нашего проекта областным бюджетом, но при условии, что горожане насобирают около 500 тыс. собственных и спонсорских средств. Для этого в Сбербанке будет открыт спецсчёт.


Это важный шаг к развитию нашего гражданского общества, к чему я, как депутат, всегда стремлюсь.


Предлагаю следующим объектом местной инициативы сделать превращение Кошкинского лога в парковую зону активного отдыха горожан.


Про дороги


Фракция Партии «Единой России» в районной думе, заместителем руководителя которой я являюсь, настаивала на капитальном ремонте участка дороги от ЦРБ до автовокзала (ул. Октябрьская) и асфальтировании ул. Крупской по автобусному маршруту. Кстати, это было запланировано в районной программе. Однако, районное руководство из непонятных лично мне соображений, приняло другое решение, оформив заявку на сельские поселения, хотя половина работ была выполнена, осталось положить асфальтобетон на ул. Крупской. Теперь напротив горсада все в известковой пыли, а Октябрьская также осталась «убитой». Хотя деньги были. Так же осталась без асфальта половина улицы Фрунзе. А это тоже важный автобусный маршрут. Хорошо ещё городская власть нашла деньги на ул. Ленина и Кондакова, а то бы город вовсе был непроезжим. Полагаю, что недаром глава района пошел в депутаты по Греховскому сельскому округу.


К сожалению, члены фракции Партии «Единая Россия» в этом составе думы – в меньшинстве, остальные депутаты, на мой вздгляд, не хотят перечить председателю думы по разным соображениям. Надеюсь, что нынче избиратели сделают правильный выбор, и нам удастся, наконец, привести городские дороги в порядок! А для этого надо выбрать в думу людей, которые не боятся отстаивать интересы своего округа, не смотря ни на какое давление.


Про благотворительность


Никогда наша семья не афишировала ту массу благотворительности, которая нами сделана. Но сейчас я решила, что пришло время сказать о том, что многие, наверно, и не знают. По сути, с 90-х годов, когда закончилось бюджетное финансирование спорта, мы отдавали зачастую до 100% прибыли предприятия на содержание команды баскетболистов, 8 из которых жили в нашей квартире. Кроме того, капитально отремонтировали спорткомплекс педучилища: палубный пол (из бруса) и стены в игровом зале, удвоили количество батарей отопления, оборудовали душевые и сауну. Потом ремонтировали пол-первого этажа общежития, сделав для наших парней отдельный вход. Игровое табло за 120 тыс. руб. и сейчас работает в комплексе.


Все баскетбольные соревнования на протяжении многих лет проходили за наш счёт, а команда ездила на чемпионаты России, и стала-таки Чемпионом России! Были даже спонсорами сборной России 1981 г.р. Всё это стоило немалых денег. Но мы не жалеем.


Теперь воспитанники Зубкова Михаила Львовича, Заслуженного тренера России, стали мастерами спорта международного класса, Играют в Чемпионатах России и Европейских кубках. И последнее, что я хочу отметить – капитальный ремонт кабинета директора РДНТ, сделанный своими руками. Сыновья делали стены и пол, а я – потолок. Получилось красиво и уютно.


Мы умеем зарабатывать и всю жизнь выполняем социальную функцию: финансируем спорт, учреждения культуры, да всего и не перечислить.


О муниципальном имуществе


Я убеждена, что муниципальное имущество должно работать эффективно и приносить бюджету прибыль. Всегда была против продажи муниципального имущества без аукционов и конкурсов.


В свое время нам пришлось взять в аренду объект незавершенного строительством на Первомайской, 38, стоивший в 2002 году 61 тыс. руб., как написано в договоре, «с целью создания учебно-производственной базы». В акте приемки объекта указано, что «нет полов, крыши, окон и дверей, всех коммуникаций».


Нужно было достроить и электрифицировать здание, достроив и трансформаторную подстанцию, оборудовать её и произвести технологическое подключение, которое стоит сейчас, к примеру, около 1 миллиона рублей. По договору все вложения должны быть зачтены в счёт арендной платы.


Мое предприятие выполнило условие договора: база была создана, там работало 12 человек. В то время, как соседнее муниципальное здание, такое же по объему, разобрали по кирпичикам. Мы же вложили в объект муниципальной собственности более 2 млн. руб.


Но после моего выступления на думе с анализом продаж муниципального имущества, где я огласила, что из проданного на сумму свыше 13 млн. руб. по сильно заниженной цене - в бюджет поступило только около 130 тыс. руб., со мной расторгли два договора аренды муниципального имущества, хотя проплачено было вперед.


Объект на Первомайской, 38 районная администрация зарегистрировала в регпалате с другим названием, и прежний договор стал недействительным. Суд отказал в иске районной администрации во взыскании с нас платежей, но выехать с базы пришлось. Соответственно, и мы потеряли право компенсации произведенных затрат. Теперь здание разрушается, т.к. нет охраны.


Мне пришлось осветить эту проблему в связи с неудачным обсуждением перспектив развития нашего района в присутствии губернатора и чиновников из Правительства Кировской области. Инвестиционный климат в районе, на мой взгляд неблагоприятный. Взять хотя бы скандал с землей под строительство цементного завода. Кто после таких случаев будет сотрудничать с администрацией Советского района? И еще я коснулась этой темы для того, чтобы предотвратить возможные клеветнические провокации в мой адрес.


Про массовый спорт


Благодаря целевой программе «Развитие массового спорта на основе баскетбола», принятой на районной думе и активно поддержанной нашей фракцией Партии «Единая Россия» (автор программы – М.Зубков), наш район стал лидером в развитии спорта. Благодаря этому у нас в Советске будет построен современный физкультурно-оздоровительный комплекс, рядом с нашим округом – в квартале между улицами Энгельса и Ленина.


В завершение


Многое удалось сделать, многое – предстоит. Поэтому я дала согласие политсовету Партии «Единая Россия» Советского местного отделения баллотироваться на новый срок по нашему округу. Моя кандидатура согласована на Президиуме Регионального политсовета.


Обращение к избирателям


Многие кандидаты красиво рассуждают общими фразами о проблемах, которые порой не находятся даже в полномочиях районной думы, видимо, чтобы больше понравиться избирателям. Я же реально работаю на город, и польза эта ощутима. В действующем созыве думы я единственная, кто обладает удачным сочетанием хорошего образования: высшие техническое и Государственное и муниципальное управление: нужно не только видеть проблемы, более ценно уметь их решать в рамках существующих законов и действующих целевых программ. Более важно уметь входить в эти программы, привлекая дополнительное финансирование области и федерации. Иначе все благие пожелания останутся пустой болтовнёй. Кроме того – я «командный игрок».


Уважаемые избиратели! В районную думу идёт сильная команда членов «Единой России» по всем округам. Вместе мы сможем многое! Приглашаю вас прийти на избирательные участки и поддержать мою кандидатуру.


Я вас не подведу!


С уважением. Лариса Зубкова.


 


Материал предоставлен кандидатом в депутаты районной думы по избирательному округу №10 Зубковой Ларисой Александровной.





Фотохроника городских строек



Стройка ПУ-39 идет быстрыми темпами



Котельная ПУ-39 на Первомайской, 38

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Отчёт перед избирателями (Зубкова Лариса Александровна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz