Форум
 

Пятница, 19.04.2024, 19.31

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Око государево (Интервью с Русланом Викторовичем Новоселовым)
Око государево
Alex_SpaconДата: Воскресенье, 16.01.2011, 11.26 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Око государево

По случаю профессионального праздника – Дня работника прокуратуры, мы публикуем интервью с прокурором Советского района старшим советником юстиции РФ Русланом Викторовичем Новоселовым.

- Руслан Викторович, во-первых, позвольте мне от лица редакции нашей газеты, а также от Советского районного местного отделения партии «Единая Россия», поздравить Вас и всех Ваших сотрудников с профессиональным праздником и пожелать всего самого доброго!
- Большое спасибо!

- Теперь первый, почти традиционный вопрос: как изменился уровень преступности по сравнению с предыдущим годом?
- За прошедший год произошло снижение уровня преступности на 16%, и это радует. Не произошло увеличения по количеству тяжких и особо тяжких преступлений. Это тоже внушает определённый оптимизм.

- В прошедшем году прокуратура много внимания уделяла мероприятиям антикоррупционной направленности. Принесла ли эта работа ощутимые результаты?
- Результаты есть, но пока в основном в плане создания нормативно - правовой базы. А вот вопрос реализации пока остается открытым в силу субъективных причин, но мы будем всячески содействовать их устранению.

- Как Вы оцениваете работу районного отдела внутренних дел? Что изменилось за прошедший год?
- В целом милиция в прошлом году сработала лучше. Особенно в плане профилактики бытовой преступности. Это хорошо. Но резерв для улучшения работы тоже есть.

- Что Вы считаете главной задачей всех правоохранительных органов?
- Повышение доверия населения. Люди должны нам доверять, тогда и правонарушений будет меньше.

- Насколько мне известно, прокуратура очень много работает с обращениями граждан.
- Да, за последние годы – более 300 письменных обращений и 390 устных на личном приеме. По результатам этих обращений нами направлено более 400 исков. В основном, обращаются по вопросам трудового и жилищного законодательства. Конечно, объем работы очень большой. Но есть и положительные стороны. Во-первых, мы оказываем нашим гражданам действенную помощь, а во-вторых, получаем очень много полезной информации, которая помогает в нашей работе.

- Вы с 2005 года работаете в Советском районе. Юбилей! Как Вы оцениваете работу муниципалитетов в деле содействия правоохранительным органам по поддержанию общественного порядка?
- Сдвиги в лучшую сторону есть, и они заметны, особенно в последнее время. Например, освещенность пешеходного моста, я полагаю, играет немалую роль в профилактике преступлений в этом конкретном в прошлом очень криминогенном месте.
Также хотел бы отметить с положительной стороны проведение массовых мероприятий, которые проводила городская администрация в тесном взаимодействии с милицией. Очень заметно изменилась ситуация в городском саду. Конечно, есть, еще много, над чем работать, но положительные результаты очевидны.

- И последний, наверное, так же традиционный вопрос: что Вы, как руководитель, хотели бы пожелать в день профессионального праздника своим сотрудникам?
- Профессионализма, терпения, всегда помнить о том, что мы должны стоять на страже закона, быть объективными и беспристрастными. И, конечно, в связи с новогодними праздниками и Рождеством Христовым, желаю всем здоровья, счастья и благополучия!

С прокурором Советского района беседовал
Михаил Зубков

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Око государево (Интервью с Русланом Викторовичем Новоселовым)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz