Форум
 

Пятница, 29.03.2024, 09.25

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Фотограф – человек творческий (Маша Зайцева)
Фотограф – человек творческий
Alex_SpaconДата: Вторник, 12.10.2010, 07.18 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Хобби

Фотограф – человек творческий

Маша Зайцева

У каждого человека есть своя маленькая страсть. Кто-то любит петь, кто-то танцевать, кто-то замечательно рисует. Любой человек с огоньком в глазах может рассказать о своем увлечении.
Маленький город – место, где легко стать уникальным в своем стремлении, тем более, если здесь нет специальных курсов и кружков. Таланты растут на энтузиазме, с большим желанием их развить и стать в чем-то непохожим на других.
Мало кто в Советске занимается профессиональной фотографией. Но есть люди, которые решили научиться этому сами. Фотограф Мария Зайцева с детства полюбила фотоаппарат. Сделав первый снимок, она стала главным фотографом в семье. Фотографировала всё вокруг – родных, природу, животных... Повзрослев, начала интересоваться фотографией на более высоком уровне.

Изучая специальную литературу, материалы интернета, Маша освоила азы фото-искусства. Практиковалась на друзьях, одноклассниках, снимала школьные мероприятия. Поступив в институт, быстро завоевала любовь однокурсников, и стала любимым фотографом в группе.
«Я люблю фотографировать и пересматривать фотографии, так как они лучше всего хранят воспоминания», - говорит Маша. Она научилась не только красиво фотографировать, но и качественно, грамотно обрабатывать фотографии с использованием различных компьютерных программ. Теперь, когда Маша уже отлично разбирается в своем деле, она довольно часто проводит фотосессии для друзей и знакомых, её нередко приглашают снимать различные мероприятия, праздники, концерты.

Как любой фотограф, Маша очень любит фотографировать природу. Конечно, любимые пейзажи – это родной город, любимый район. «Мы с друзьями часто бываем на природе, и фотоаппарат у меня всегда с собой!» Девушка не упустит возможности запечатлеть что-то красивое. Пусть она уже фотографировала это место, но сегодня оно другое, и фотография будет другой, не похожей на предыдущую.
Фотографы – люди творческие. С ними интересно общаться, они видят мир немножко другим, немножко более совершенным. Они замечают совершенно удивительные вещи в обычной картинке и способны разглядеть, уловить уникальные моменты.

«Каждый фотограф - человек творческий, каждый индивидуален, и каждый с помощью фотоаппарата пытается выразить свой взгляд на мир, таким, как он его видит», - считает Мария.
Она фотографирует не просто «на память», а со смыслом, чтобы фотография радовала, чтобы на неё можно было смотреть снова и снова.
Маша – студентка Кировского института иностранных языков. Фотография не является её профессиональным занятием, это скорее хобби, но она стремится достичь в своем занятии высокого уровня. «Фотограф - одна из немногих профессий, когда свою работу делаешь с удовольствием», - уверена Мария.

Ефремова Ольга

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » Фотограф – человек творческий (Маша Зайцева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz