Форум
 

Вторник, 16.04.2024, 07.46

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » «Счастливый Нищий» (Полушин Николай Александрович)
«Счастливый Нищий»
Alex_SpaconДата: Среда, 23.06.2010, 08.05 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Талант

20 июня в воскресенье, в школе искусств прошел настоящий праздник поэзии. Именно так можно назвать презентацию сборника стихов «Счастливый нищий» нашего поэта Николая Полушина.
В зале школы искусств не было свободных мест. В гости к поэту пришли друзья и просто люди, любящие поэзию. Поздравления, воспоминания, искренние пожелания творческих успехов и, конечно, стихи! И еще песни на стихи Николая Полушина в исполнении ансамбля «Серебряные росы». Два часа продолжалась творческая встреча с поэтом, но время пролетело незаметно.

Искренние, талантливые строки стихов заставили забыть о времени. Обаятельный, скромный, с прекрасным чувством юмора – таким предстал Николай Александрович перед своими слушателями.
И название сборника «Счастливый нищий» как нельзя лучше подходит к творчеству поэта, его жизненным принципам и стремлениям. Много прекрасных стихов прозвучало в этот день. Все они сопровождались аплодисментами.
Виновник торжества был счастлив и тронут вниманием и интересом земляков к его новой книге. Пожелаем же нашему народному поэту творческих успехов.

Л.Рябинина.

PS: На сайте опубликованы Стихи Николая Полушина

Поделиться:   

 
sergunetsДата: Суббота, 26.06.2010, 13.08 | Сообщение # 2
I
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Шокирует вид Зубкова. Как из лихих 90-тых. Бритая голова, джинса и цепочка на шее. Пора бы в партии Е.Р. ввести дрескот для членов своей партии, а то в 21 век можно бы и поцивильнее одеваться на вручение премий. Все таки официальное мероприятие, а не тусня у костра.

Поделиться:   

 
Alex_SpaconДата: Понедельник, 28.06.2010, 23.39 | Сообщение # 3
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Дар поэзии

20 июня двери школы искусств распахнулись, чтобы встретить творческую интеллигенцию нашего города. И тому причиной был значительный повод – рождение сборника Николая Полушина. Книга стихов под названием «Счастливый нищий» вышла в свет в 2010 г. в городе Кирове тиражом в 1000 экземпляров. Сборник этот в 111 листов, имеет 5 разделов, вышел на прекрасной бумаге, оформлен художником Макаровой И.И. Но за внешним видом этого сборника в содержимом глубокая острая боль за родную землю, за своих земляков, за нашу вятскую деревню.
Открыл встречу Михаил Киселев прекрасным исполнением авторской песни о море на слова Н. Полушина.
Особенно душевное поэтическое настроение создавала ведущая творческого вечера Н.В.Леденцова.
Очень артистично, передавая характер написанного, читал В.И.Окишев. Проникновенно, с трепетной любовью смогла передать стихи Олюнина Е.П. На лирические строки легко кладется мелодия. Украшением вечера стало пение Михалевой А.В., а так же ансамбля «Серебряные росы» с песнями на слова автора сборника.
А стихи лишь, как из рога изобилия, добрые и трогательные. Они о малой Родине, светлую память, о которой бережет сердце. Здесь, в родных местах, где знакома каждая трещина, где в детстве обжигала роса и колола стерня босые ноги, твои корни, твой стержень, основа беспредельной любви к Родине. Только у человека беззаветно влюбленного в свой край могут родиться такие поэтические обороты:

«Ночь танцует в сиреневой юбке
Свой безумно-пьянящий фокстрот»

Здесь и кудри листопада, и первоклассница-зима и ромашки, каплями молока цветущие на лугу. А вот и сам Николай Полушин, провинциал-самоучка, так он себя называет, который «и жить торопится, и чувствовать спешит». Поэт из народа, родившийся в крестьянской семье.
Немного смущенный, но с празднично-счастливым настроением читает свои стихи, принимает поздравления от друзей и знакомых, предпринимателей, администрации города, товарищей по перу.
Хочется пожелать, чтобы автор не останавливался на достигнутом, а радовал нас новыми яркими стихами и новыми сборниками.

Е.Олюнина.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Люди нашего города » «Счастливый Нищий» (Полушин Николай Александрович)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz