Форум
 

Суббота, 20.04.2024, 04.39

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Районный дом народного творчества » Браво, «Овация»
Браво, «Овация»
Alex_SpaconДата: Воскресенье, 02.05.2010, 08.45 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

В зале – аншлаг, бурные аплодисменты и восторг публики.
Одним словом – овация!

А на сцене – зрелище, красивое зрелище. Уверен на сто процентов – такого не увидишь ни в одном районном доме культуры. Ваш покорный слуга – зритель искушённый, опытный, всяких танцевальных коллективов повидал. И поверьте мне, что наша «Овация» - это очень высокий уровень! Недаром ансамблю бального и эстрадного танца «Овация» вновь присвоено звание образцового.

Артисты в «Овации» самые разные – от малышей до взрослых. Это настоящая танцевальная семья. Как из нескольких десятков разновозрастных мальчишек и девчонок удалось создать такой сплочённый организованный, работоспособный, яркий, творческий коллектив – просто фантастика! Секрет для зрителя.

А отгадка проста: это огромный труд и талант замечательного педагога Светланы Патрушевой, которая сегодня с успехом передаёт свой бесценный опыт своей дочери Анастасии. Я уверен – Настя принесёт в развитие нашего танцевального искусства много нового, современного. Сегодня она, выражаясь балетным языком - Прима «Овации».

В любом танце она прекрасна, органична и убедительна. Будь то вальс или рок-н-ролл. Но особенно красиво Настя смотрелась в номере «История любви», где она танцевала со своим братом под завораживающую музыку Франсиса Лея из одноимённого кинофильма. Трудно подобрать подходящие слова, чтобы в полной мере выразить восхищение этим номером!

Вообще – от самых маленьких до взрослых – все в «Овации» отработали концерт на одном дыхании. Конечно, большую помощь оказали им и другие наши не менее талантливые артисты – «Русский стиль», Анастасия Обухова и другие. Они не только давали переодеться артистам «Овации», но и украсили концерт своими номерами. Молодцы!

А «Овация» - ай да «Овация»: и вальсы, и буги-вуги, и стэп, и кантри, словом, всё, что хочешь. И всё чётко, профессионально, с куражом! Мне очень понравился сюжет по мотивам знаменитого фильма «Огни большого города». Да все номера! Восхитительна была во всех танцах Сашенька Шевнина. Артистичная, яркая, изящная!

Очень трогательной и пронзительной была часть концерта, посвящённая 65-летнему юбилею Великой Победы! Моментально пролетело время замечательного концерта. И вот - финал. На сцене все участники. Браво, «Овация»! Браво!!!

Михаил Зубков.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Районный дом народного творчества » Браво, «Овация»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz