Форум
 

Суббота, 27.04.2024, 06.56

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Районный дом народного творчества » Праздник со слезами на глазах
Праздник со слезами на глазах
Alex_SpaconДата: Вторник, 18.05.2010, 12.17 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

Наш любимый РДНТ

Праздник со слезами на глазах

По сложившейся традиции 9 мая в РДНТ прошел большой праздничный концерт, которым творческие коллективы отчитались перед горожанами о проделанной за год работе.

Первая часть концерта была единым театрализованным действом о войне. Зрители вместе с артистами окунулись в те далекие военные времена – пронзительную «Историю любви» обрывали вой авиабомб и звуки бомбежки, вытирали слезы под песню-плач «Да, полети, стрела», переживали за расстающихся влюбленных в танце «Я тебя всегда буду ждать»…

Вторая часть концерта была посвящена памяти о войне - «Песнь о солдате», «Колокола», «Памяти деда», «Память с непокрытой головой», «Над могилами братскими в мае», «Смуглянка» - эти великолепные номера заставили в полной мере прочувствовать, как хрупок мир, и как его нужно беречь, чтоб не повторился вновь военный кошмар.

Артисты старались в этот день, как никогда. Зал был полон и он был в восторге – рукоплескали каждому коллективу от души – очаровательным «Анютиным глазкам» (А.В. Смоленцева), плясунам из «Весняночки» (А.Л. Лашков), бесподобной «Овации» (С.В.Патрушева, А.А. Патрушева), озорным «Звоночкам», неподражаемой студии «Ветер перемен», зажигательному «Русскому стилю» (М.Ю. Карпова), дружной «Надежде», голосистому ансамблю «Заплетися, плетень» (Н.И. Торощина), неповторимому хору «С песней по жизни».

Ведущей этого замечательного праздничного действа была начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Галина Михайловна Киселева.


В финале на сцену вышли творческие работники Дома народного творчества. Праздничная программа подошла к завершению, а зрители не покидали зал, они подходили со слезами на глазах к артистам, руководителям коллективов, дарили цветы и говорили искренние слова благодарности.


Зав. отделом организации досуга РДНТ Н.И. Торощина.
Фото: Евгения Бердникова.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Районный дом народного творчества » Праздник со слезами на глазах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz