Форум
 

Четверг, 25.04.2024, 01.56

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Городскому саду быть! (Сбор средств на восстановление Городского сада.)
Городскому саду быть!
Alex_SpaconДата: Четверг, 17.03.2011, 06.43 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Местная инициатива

Как мы уже неоднократно писали, заявка городского поселения прошла конкурсный отбор. На реконструкцию Городского сада выделят деньги из областного бюджета в сумме 1,5 млн. рублей только в том случае, если наше софинансирование будет собрано до 1 апреля.
Уже начался сбор денежных средств с жителей города.
Городской сад - это место отдыха, это парк, где наши дети смогут не только танцевать, развлекаться, играть в песочнице, но и кататься на коньках и роликовых коньках. Будет проведена замена аварийных деревьев на молодые, здоровые деревья и кустарники, в планах разбить цветники, закупить оборудование детской площадки, возможно, кто-то захочет для детей открыть кафе. Попытка возродить городской сад – это значит возродить традиции города, дать возможность нашим детям не только сидеть за компьютером, но и дышать свежим воздухом, общаться и получать массу положительных эмоций.

Просим принять посильное участие
в возрождении Городского сада

Сбор денежных средств осуществляется в банках города.
УФК по Кировской области (Администрация муниципального образования Советское городское поселение)
ИНН 4330005389
КПП 433001001
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Кировской области г.Киров
Р/с 40101810900000010001
БИК 043304001
ОКАТО 33236501000
КБК 98020705000100000180
Минимальный размер вклада был определен на собрании населения 20 ноября 2010 года: с работающих - 100 рублей, со студентов и пенсионеров - по 50 рублей.

Необходимо собрать эти средства до 1 апреля!!!

Инициативная группа

 
Alex_SpaconДата: Среда, 23.03.2011, 07.40 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

Возродим Горсад!





Так было

Ранее, в 70-80 годы городской сад был местом культурного отдыха для детей, молодёжи, людей старшего поколения и славился далеко за пределами города и района. Там были оборудованы: танцевальная площадка, летний кинотеатр, кафе «Березка», качели и карусели для детей и взрослых, детская железная дорога, удобные диваны для отдыха, детская игровая площадка.
В городском саду проводились массовые мероприятия, которые посещали горожане и гости нашего города: «День советской молодежи», «День физкультурника», «Открытие городского сада», «День труда и отдыха», «День защиты детей» и другие. Каждые выходные в городском саду собиралось огромное количество молодежи на вечерние дискотеки, а днем проходили песенные конкурсы или спортивные соревнования.
Во времена перестройки весь имеющийся инвентарь был разворован и уничтожен, и городской сад пришел в запустение. Здание кинотеатра было разобрано, кафе продано в частные руки и сгорело, оборудование детской площадки и аттракционы исчезли, долгое время стояли полуразрушенные качели-лодочки, которые также были демонтированы.
Прекратилась уборка территории, не стали должным образом следить за саженцами деревьев и кустарников. «Находчивые» жители, видя все это, прихватили часть ограждения на хозяйственные нужды. Все это поспособствовало тому, что городской сад стал не местом культурного отдыха, а местом организации свалок. Целое поколение детей выросло, не представляя себе, что есть такое место отдыха, вернее было, как городской сад.


Возрождение

В настоящее время есть возможность самим горожанам принять посильное участие в восстановлении городского сада. С 2008 года проводится восстановление городского сада: за счет бюджета города ликвидированы многолетние свалки, за счет спонсорских средств произведен капитальный ремонт ограждений с ул. Крупской, построена баскетбольная площадка, убрана часть аварийных деревьев.
С 2010 года городской сад сдан в аренду. Силами арендаторов была продолжена работа по уборке аварийные деревьев и посажены ёлочки, делается аккарицидная обработка от клещей, еженедельно идёт уборка мусора не только после дискотек и игр, но и после походов горожан «прогуляться».
Летом проводятся танцевальные вечера с привлечением духового оркестра, развлекательные и спортивные мероприятия для детей и молодежи. Зимой, у всех желающих, есть прекрасная возможность прокатиться на лыжах. А танцевальная площадка превращается в каток, где можно всей семьей покататься на коньках, а то и посетить ледовую дискотеку. Для малышей делают разнообразные снежные горки, там же работает прокат коньков и ледянок, если кто-то забыл дома. Начато оборудование сказочной детской площадки. Деревянные скульптуры зверушек из сказки «Теремок» встречают вас при входе, на этой же площадки можно покачаться на качелях.
В данный момент городской сад не отвечает эстетическим нормам, не всё в нем радует глаз, одному человеку не справиться с этой проблемой. Средств арендатора и городского бюджета недостаточно для реконструкции и обновления городского сада.
Неоднократно писали в газетах о том, что город вошел в программу, выделят денежные средства в сумме – 1,5 млн. рублей, если будет собрано софинансирование до 1 апреля. Так давайте, приложим все усилия для получения этих денег.



Сбор денежных средств осуществляется в банках города.


УФК по Кировской области (Администрация муниципального образования Советское городское поселение)
ИНН 4330005389
КПП 433001001
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Кировской области г. Киров
Р/с 40101810900000010001
БИК 043304001
ОКАТО 33236501000
КБК 98020705000100000180


Минимальный размер вклада был определен на собрании населения 20 ноября 2010 года: с работающих - 100 рублей, со студентов и пенсионеров - по 50 рублей.


Так будет

Появится место для культурного отдыха для всех категорий населения города:
- место для прогулок мам и малышей, что повлияет на здоровье малышей и мам, наметится тенденция к уменьшению вирусных заболеваний, заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы,
- появится место для отдыха и общения подростков, элементы спортивной площадки увеличит количество подростков интересующихся спортом, отвлечет часть подростков от курения, пьянства, таксикомании, наркомании, в результате это повлияет на ситуацию в городе, снизится уровень преступности среди подростков,
- появится место семейного отдыха, что будет способствовать сплочению семей, уменьшению количества разводов, улучшению воспитания детей, возрождению семейных традиций,
- появится место для реализации своих способностей и возможностей музыкантов нашего города (духовой оркестр, инструментальные группы), что привлечет в городской сад не только молодое поколение, но и людей старшего возраста, пожилых людей, гостей города для культурного отдыха,
- появятся зимние виды аттрационов, освещенный каток и лыжная трасса, что будет способствовать привлечению людей к здоровому образу жизни и укреплению семейных традиций.
В результате посадки новых деревьев и озеленения соблюдается кислородный балланс городской черты.
Реконструированный городской сад станет любимым местом отдыха жителей и гостей города.
Каждый советчанин, будь то - малыш, школьник, подросток, работающий или пенсионер, должен оставить след в истории своего города.


Пусть Ваш скромный вклад в общее дело
будет шагом вперед для развития и процветания родного края.



Председатель Совета общественности Л.М. Коршунова.
Заголовок с использованием фото с сайта Sovetsk.biz

 
Alex_SpaconДата: Понедельник, 02.05.2011, 18.56 | Сообщение # 3
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

Сайт и форум Рыжакова Олега Ивановича (город Советск Кировской области) Городскому саду быть!

Уважаемые жители города Советска!

Инициативная группа по поддержке проекта местные инициатив по Реконструкции городского сада информирует о проделанной работе по данному проекту.

1. На сегодняшний день собрано 564 тыс. руб, сбор средств продолжается, на средства, собранные сверх необходимых, будут выполнены дополнительные виды работ.

2. 18.04.2011 г. между Правительством Кировской области и администрацией г. Советска подписано соглашение о выделении дополнительных денежных средств в размере 1,5 млн. руб. на реконструкцию городского сада. Собственно, ради этого и собиралось софинансирование. Предварительно был выполнен проект, изготовлены и согласованы в областном центре ценообразования сметы на те виды работ, которые планируется выполнить.

3. Огромная благодарность всем жителям города, предпринимателям, руководителям организаций, кто не остался равнодушным к данной инициативе и внёс посильный материальный вклад. Без вашей помощи выполнение данного мероприятия было бы невозможно.

4. Это окончен только первый этап работы. В апреле — мае 2011 года необходимо провести работы по сносу старых аварийных деревьев на территории горсада до начала проведения строительно-монтажных работ. Уважаемые предприниматели, имеющие бригады по вырубке леса. Просим вас оказать помощь в уборке деревьев. Обращаться в администрацию города, тел. 2-14-54.

5. Далее будут заключены договоры со строительно-монтажными организациями на выполнение работ:

по наружному освещению городского сада,

по ремонту дорожек и тротуаров,

по устройству ограждения, - по устройству детской и спортивной площадки.

Огромные надежды инициативная группа возлагает на студентов и преподавателей Суводского лесотехникума и жителей города на оказание помощи в посадке новых насаждений на территории городского сада.

Отдельно хочется отметить, что инициативная группа выражает недоумение и возмущение по поводу высказываний некоторых кандидатов на главу города Советска о собственных вложениях в планирование реконструкции городского сада. На сегодняшний день уже не зависимо от того, кто станет главой города городской сад будет реконструирован. И произойдёт это именно благодаря тому, что подготовительная работа велась с сентября 2010 г. и благодаря тому, что многие жители поддержали инициативу и не остались безучастными. Соглашение с Правительством подписано, механизм реализации данного проекта уже запущен.

К сожалению, согласно закона о выборах, мы не можем назвать фамилии, но некоторые из кандидатов, имеющие доход даже более 300 тыс. годовых, не вложили в народный проект ни копейки или выдали всего 100 руб.

Инициативная группа.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Городскому саду быть! (Сбор средств на восстановление Городского сада.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz