Форум
 

Пятница, 29.03.2024, 16.47

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Создана единая диспетчерская служба
Создана единая диспетчерская служба
Alex_SpaconДата: Среда, 09.02.2011, 20.17 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Создана единая диспетчерская служба

В соответствии с требованиями действующего законодательства постановлением администрации Советского района создана единая дежурно-диспетчерская служба Советского района (ЕДДС). Необходимость создания данной службы связана с тем, что в 2012 году на всей территории РФ планируется переход на единый номер вызова экстренных служб 112.
ЕДДС осуществляет прием сообщений об авариях, пожарах, катастрофах, стихийных бедствиях и других чрезвычайных происшествиях от населения и организаций по телефонам 112 и 2-12-86. Сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы анализируют и оценивают достоверность поступившей информации, доводят ее до дежурных служб и органов управления, в компетенцию которых входит реагирование на принятое сообщение. ЕДДС осуществляет в режиме повседневной деятельности круглосуточное дежурство, находясь в готовности к экстренному реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайной ситуации.
Создание и функционирование ЕДДС не отменяет в течение 2011 года существующего приема ведомственными дежурно-диспетчерскими службами сообщений о происшествиях по телефонам 01, 02, 03, 04 и др.
В настоящее время проводится работа с поселениями, предприятиями, организациями, учреждениями, расположенными на территории района, по заключению соглашений об обмене информации об угрозе и (или) возникновении ЧС.

Н. МИХЕЕВА.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Создана единая диспетчерская служба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz