В Кировской области 
 развернута масштабная борьба 
 со снегом и наледью на крышах  На двух центральных улицах г. Советска местные жители ежедневно подвергаются опасности. На крышах домов - огромное количество снега и наледи. При этом никаких предупреждающих знаков, ограничивающих доступ в зону возможного падения снежных масс, не сделано. 
 - На крышах 17 домов по улицам Энгельса и Ленина огромные снежные заносы. Не вооруженным глазом видно, что количество снега там намного больше, чем это позволено. Такое положение дел представляет реальную угрозу. Поэтому прокурором района в суд направлено 17 заявлений об обязании произвести очистку кровли домов, а также возбуждено два административных производства, - прокомментировали в прокуратуре Советского района. 
 Рассмотрение исковых заявлений в суде состоится на днях. Но сотрудники прокуратуры уверены, что две управляющие организации в добровольном порядке, еще до суда очистят крыши. 
 - После наших предупреждений рабочие, скорее всего, сразу же возьмутся за лопаты, - подчеркнули в прокуратуре. 
 
  Всем в Советске знакомое здание. Фото сделано утром 5 февраля: