Форум
 

Суббота, 27.04.2024, 19.59

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Образование должно быть живым! (Интервью с Поповой Мариной Александровной)
Образование должно быть живым!
Alex_SpaconДата: Среда, 28.07.2010, 11.08 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

Интервью с Поповой Мариной Александровной, директором Филиала Высшего юридического колледжа «Экономика, финансы: служба безопасности» в г. Советск Ассоциации образовательных учреждений «Международного Восточно - Европейский университет» (г. Ижевск).

Всего двадцать или чуть больше лет назад полученное когда-то образование могло позволить приобрести уверенность в завтрашнем дне. Писатель, учитель, рабочий, инженер, ученый был на сто процентов убежден в том, что его профессия будет востребована, а потеря работы его не коснется. Но ситуация стала другой: современный мир, постоянно меняющиеся условия жизни требуют от нас своевременного реагирования на изменения внешних условий и умения быстро под них подстраиваться.
Сейчас рынок в лице работодателя диктует свои условия, и мы должны считаться с этим. Научно-технический прогресс приводит к появлению новых средств и предметов труда, новых производственных и информационных технологий. Поэтому требуется непрерывное образование с целью получения новых знаний и их применения в профессиональной деятельности.
При динамичном развитии современного мира, образование - надёжная гарантия профессионального роста, удачной карьеры, успеха в жизни.

Кор.: Марина Александровна, расскажите вкратце читателям газеты, что собой представляет Ассоциация образовательных учреждений «Международный Восточно-Европейский университет».
М.А.: Человек получает знание и навыки на протяжении всей своей жизни. Человеку, члену Современного общества - это необходимо, прежде всего, для организации достойной жизни для себя и своих близких, для реализации своих возможностей, для самоутверждения в обществе – как динамичной личности, быть востребованным, шагать в ногу со временем и успевать за космически быстрыми переменами в жизни. Для этого нужно постоянно повышать уровень своего образования, совершенствовать («шлифовать»), при необходимости, переквалифицироваться на базе уже полученных знаний, опыта и непрерывно обучаться.
Ассоциация образовательных учреждений «Международный Восточно – Европейский университет» - как раз и обеспечивает возможность непрерывного образования. Основываясь на принципе «учиться никогда не поздно и никогда не рано».
Уже 17 лет он динамично развивается в разных областях России. В консультационный совет АОУ «МВЕУ» входят представители высшего и дополнительного образования из стран Европы и Америки.
В составе Ассоциации образовательных учреждений «Международный Восточно-Европейский университет» есть несколько образовательных учреждений с разными образовательными ступенями в том числе Высший юридический колледж, который представляет программы среднего профессионального образования и «Восточно-Европейский институт», который представляет высшее профессиональное образование. Каждое из них имеет лицензию и государственную аккредитацию. Возможность получить образование в любом из этих учебных заведений имеют жители Нижегородской, Свердловской, Кировской области, Пермского края, Башкирии и Татарстана.
Более 13 лет филиал Высшего юридического колледжа работает в г.Советске. Наши выпускники сегодня работают в правоохранительных органах, суде, в коммерческих организациях. Многие из них уже получили высшее и второе высшее образование в «Восточно-Европейском институте».

Кор.: Что сегодня может предложить Высший юридический колледж для своих абитуриентов?
М.А.: Сегодня филиал продолжает свою работу и активно развивается. К программе развития относится увеличение количества специальностей, дополнительно появляется возможность прохождения курсов повышения квалификации и переквалификации. Разработаны программы повышения квалификации руководителя и специалистов, семинаров, тренингов и мастер-классов.
Для малого бизнеса успешно реализуется уникальная возможность посещения «Школы бизнеса» мирового класса при участии ведущих экспертов Высших Школ Международного Бизнеса Академии Народного Хозяйства при Правительстве (РФ, Москва), Школы Бизнеса Гарвардского Университета (США), Центра Развития организаций Йельского Университета (США), Института управления (Ренн, Франция), Центра Малого Бизнеса Даромского Университета (Великобритания), Факультета Управления Высшей школы Телекоммуникаций (Франция).
Для выпускников 9 классов предоставляется возможность получение дополнительного образования, начать обучение профессии параллельно с обучением уже в стенах родной школы. Первому набору предоставляется льготный образовательный сертификат дающий скидку на оплату за обучение. При получении аттестата о среднем (полном) общем образовании выпускники будут иметь сертификат по выбранной профессии и возможность дальнейшего обучения в Филиале Высшего юридического колледжа в г. Советск, где уже через 1 год и 10 мес. сегодняшние выпускники будут иметь диплом о среднем профессиональном образовании. Дальше перед ними открываются широкие возможности получения высшего образования в «Восточно-Европейском институте» по сокращенным срокам на заочной форме обучения с использованием электронных образовательных технологий.
Для родителей сегодняшних выпускников важный момент – это сокращение расходов на качественное образование своих детей. Образование они могут получать без выезда в другую местность, без отрыва от производства, в удобное для них время, используя дистанционные образовательные технологии.
Подготовлена программа дошкольного образования – нулевой класс в детском саду.

Кор.: Марина Александровна, что бы вы хотели пожелать выпускникам школ, перед которыми сейчас стоит нелегкий выбор своей будущей профессии, цели в жизни.
М.А.: Как уже отмечалось, образование - надёжная гарантия профессионального роста, удачной карьеры, успеха в жизни. И мастерство учебного заведения не только в способности донести до студента целый комплекс знаний, но и в умении сформировать в нём сильные качества, твёрдые убеждения, стремление к знаниям, самосовершенствованию, победе.
Кроме того, вложение денежных средств в свое образование и образование своих детей – это единственное инвестирование со 100% гарантией и отдачей.
Желаю школьникам и их родителям сделать правильный выбор.
Будем рады принять в стенах Филиала Высшего юридического колледжа в г. Советск и в «Восточно-Европейском институте» новых студентов.

Информацию можно получить:
г. Советск, ул. Малькова, 5,
тел. (83375) 2-22-68,
факс 2-65-31,
моб. 8-922-655-93-64.

На правах рекламы.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Информация » Образование должно быть живым! (Интервью с Поповой Мариной Александровной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz