Форум
 

Четверг, 28.03.2024, 15.48

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улыбнуло! » Случаи из жизни » О нашей смекалке
О нашей смекалке
Alex_SpaconДата: Понедельник, 26.11.2012, 18.03 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Мой знакомый недавно уехал на несколько месяцев и попросил меня временно пожить в его частном доме: присмотреть за домом, собаку с кошкой кормить, рыбам аквариум чистить и цветы поливать.

На прошлые выходные пришел ко мне товарищ Костя с поллитрой водки — «отметить первое воскресенье на неделе».

— Ну я понимаю – собака, она дом охраняет. Но кошка тебе зачем? Она же бесполезная, выгони ее! — сказал Костик, разливая «беленькую» по рюмкам.

Кошка действительно пользы не приносила, только орала противным голосом и постоянно переворачивала ведро на кухне в поисках всяких мусорных вкусняшек.

— Не, не могу. Я хозяину обещал присматривать за животными. Пусть живет, мож когда-нибудь мышей ловить научится.

Завибрировал мобильник. Клиент просил срочно приехать заправить картридж — «мы же оптовики, у нас в воскресенье самая работа, а документы печатать не на чем».

— Ладно, ты тут подожди, а я быстро, через час вернусь. Ключи тебе оставляю, — сказал я Костику перед уходом.

— Да на фига они мне? Я все равно со двора выйти не смогу, меня же волкодав твой не пустит.

— Ну на всякий случай, мало ли что.

Вернулся я не через час, а через три пришлось у клиента еще вирусы по сетке гонять и винду переустанавливать. Костик за это время, естественно, всю водку выпил в одиночестве и его душа потребовала добавки. Магазин-то рядом, но как мимо собаки пройти? Но ведь мозги бывшему летчику-истребителю не зря даны...

— Я знаю точно – невозможное возможно! — голосом пьяного Димы Билана пел Костян, обнаруженный мной по прибытии домой. Одна бутылка «беленькой» стояла на тумбочке, вторую Костя уже наполовину опорожнил.

— Не понял, ты где водку взял?

— В мгзине!

— А как ты вышел? Там же собака!

— А я кошке применение нашел! Берешь кошку, подходишь к собаке, кидаешь ей кошку. Пока она ее ловит – выходишь.

— Ну ладно, вышел. А обратно ты как зашел?

— Так я в магазине еще колбасы купил. Кладешь колбасу на забор, зовешь кошку, она за колбасой на забор прыг! Тут ты ее хватаешь, кидаешь собаке и пока она ее ловит...

Не зря Задорнов говорит, что русские особая нация. Во всяком случае, находчивости русскому мужику не занимать!


Рассказал Дикий Билл.

Поделиться:   

 
Форум » Улыбнуло! » Случаи из жизни » О нашей смекалке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz