Форум
 

Четверг, 28.03.2024, 13.18

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улыбнуло! » Случаи из жизни » О вреде телефонных шуток...
О вреде телефонных шуток...
Alex_SpaconДата: Воскресенье, 25.11.2012, 11.16 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Когда дежурство выпадает в будничный день не так обидно, но вот когда приходится целую ночь охранять спокойствие граждан, в особенности если эта ночь новогодняя. Становится вдвойне обидно, но служба – есть служба. Назвался груздем, полезай, как говорится, в кузов.

Звонков обычно немного, так десяток – полтора да и то все с пьяных глаз, а вот один меня достал.

Дежурный! Слушаю! говорю обычным тоном обычную фразу.

Значит дежурите, и после театральной паузы, а мы веселимся.

Неадекватных личностей в наше время хватает, так что обращать внимание на таких людей, себе дороже, а этот, видать, перепил, вот и куражится перед такими, как он сам.

Но не тут-то было. Ровно через пятнадцать минут снова раздается звонок и тот же самый голос, перепутать не могу, ухо, как говорится, заточено запоминать, повторяет ту же самую фразу: «значит дежурите, а мы веселимся». Но в этот раз ехидненький смешок.

После четвертого звонка я засек номер телефона, записал на бумажку и повесил перед глазами, чтобы о нем не забыть. Я не придумал, каким способом наказать веселящегося шутника, но что-то там в голове прозвенело и засело.

Пять часов утра, сон незаметно приблизился и мажет клеем веки, но я с усердием их разрываю, ведь, елки-палки, я ж на службе и мне не положено падать со стула со слипшимися глазами. Но здесь, как током прошибло, что это я? Могу же и я побезобразничать? Отчего нет?

Беру бумажку с давишним телефоном и, уже посмеиваясь, набираю.

Алло, отвечает сонный голос после пятого или шестого гудка, алло, что надо?

Вы спите, говорю, а мы дежурим, и кладу трубку.

Там, наверное, с удивлением смотрит шутник на телефон и не может понять, что это было.

Ровно через пятнадцать минут, секунда в секунду, снова нажимаю кнопки, набирая номер.

Алло, голос не сонный, но и не злой, а так пока безразличный, кто?

Вы спите, а мы дежурим, не даю ни слова сказать в ответ, а кладу на рычаг телефонную трубку, а сам пью растворимый кофе, не самый лучший, но я заметил, что на службе, все кажется вкусным и не таким отвратительным, как дома. Там я никогда в жизни к сушкам не прикоснулся, а скормил бы все жене, а здесь лопаешь за милую душу.

На третий раз мой шутник даже не соизволил произнести «алло», а только сопение выдавало его повышенное раздражение. На мою фразу он отреагировал со стойким спокойствием, даже сказал «Спасибо». Точка кипения скоро наступит.

Я человек не злобный и не терплю таких выходок, поэтому следующий мой звонок через пятнадцать минут нарывается на короткие гудки. «Не выдержала душа поэта, констатирую очевидный факт, что шутника я все таки достал, урок запомнится надолго».

А минут через двадцать вваливается в отделение мужчина ростом под два метра, в расстегнутой куртке и красным от бега лицом и направляется прямо ко мне. У меня похолодело внутри. Не сказать, чтобы я робкого десятка, но разъяренный человек неадекватен в поведении, а так не хотелось портить этому человеку остаток новогодней ночи.

Доброе утро, лейтенант, он тяжело дышит, но взгляд какой-то потерянный, словно жена завела бензопилу и вскорости приступит к пилению за очередную провинность. Только теперь я замечаю у него в руках два полиэтиленовых пакета.

Он замялся и продолжил, был не прав. И ставит пакеты передо мною.

Это вам в виде компенсации, зла не держите.

И быстрым шагом удалился, оставив после себя мокрые следы. Вот после этого и говори, шутники разные бывают, даже совестливые.


Рассказал Дежурный.

Поделиться:   

 
Форум » Улыбнуло! » Случаи из жизни » О вреде телефонных шуток...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz