Форум
 

Четверг, 28.03.2024, 17.38

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Улыбнуло! » Случаи из жизни » Про контробанду
Про контробанду
Alex_SpaconДата: Понедельник, 19.11.2012, 20.00 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

История не моя, давно где-то прочитал, но уж больно в душу запала.

Итак, приснопамятные 70-е, всё в дефиците. Поезд Варшава-Минск. В купе четверо: бабуля – божий одуванчик и комадированные мужики. Разговорились как полагается и бабуля похвалилась, что везет 10 банок кофе растворимого, по приезду продаст и дорогу оправдает. Везти можно было только две.

И вот граница. Польские товарищи, зная аппетиты советской таможни, только паспорта и проверили, в багаж никто и не заглядывал. А вот на нашей границе начался тотальный досмотр.

Заходит таможенница в купе, грозно так интересуется на предмет провоза контрабанды. Все естественно говорят, что только личные вещи. И тут один из мужиков заявляет, что бабуля кофе сверх нормы везет. Бабка крик подняла: «Не отдам!» Таможенница протокол начала составлять. На шум на помощь к бабке прибежала нетрезвая молодежь из соседнего купе. Шум, гам, свара, кто-то таможеннице на спину плюнул, наряд милиции вызвали. Еле всех утихомирили, кофе отобрали.

Поезд тронулся. В купе мертвая тишина и тут бабка со слезами на глазах спрашивает: «Мужчина! А вы что, в органах служите? Что ж вы такой предатель, я к вам, как к сыну, а вы...» Мужиу улыбнулся: «Бабка! Смотри на жизнь веселее!!! Ты сколько банок везла? 10? А уменя 150! Бери себе 50 и мы в расчете». Поднимает полку и достает оттуда кофе. Немая сцена. Потом бабуля, очухавшись спрашивает: «Сынок, а что ж не предупредил?»

— Так не натурально бы вышло!!!

Поделиться:   

 
Форум » Улыбнуло! » Случаи из жизни » Про контробанду
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz