Форум
 

Вторник, 23.04.2024, 21.09

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Наши писатели » Новосёлов Виктор Михайлович
Новосёлов Виктор Михайлович
Alex_SpaconДата: Вторник, 16.03.2010, 23.12 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline
Виктор Михайлович Новосёлов


— учитель - пенсионер, отличник народного просвещения, работал в Кожинской школе, преподавал русский язык и литературу. В газету начал писать со школьной скамьи, в возрасте 12 лет. Печатался в разных газетах, в том числе и в «Учительской газете», в журнале «Рабочее-крестьянский корреспондент».
Краевед, является автором трёх книг о своей малой родине.
Рассказы Виктора Михайловича публикуются на сайте.


 
Alex_SpaconДата: Среда, 01.02.2012, 10.36 | Сообщение # 2
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

В Издательском доме «Вести трехречья» вышла в свет книга Виктора Новоселова «Забытая деревня».

В предисловии к ней автор пишет: «Мы честно трудились и берегли Отчизну, уважали труд, любили свой родной край!».

Эти слова красной нитью проходят через весь сборник Виктора Михайловича. Пишет ли он о родной улочке, дорогих сердцу земляках, любимых животных, чудесной природе — каждая его строчка дышит любовью к родине, трепетным отношением к ее истории, добротой к людям.

Автор призывает читателя делать добрые дела. Он сам этим занимался всю свою трудовую биографию — учил детей. Своих детей у Виктора Михайловича трое, достойные люди, которыми отец по праву гордится.

Со страниц книги на нас глядят земляки автора, герои его очерков. Болью наполняется сердце автора от того, что пустеет родная деревня, всё меньше в ней людей, односельчане уезжают в города, бросают дома. Виктор Михайлович регулярно ездит на каждый день деревни, хотя и путь не близкий, радуется встрече с дорогими земляками.

Виктор Новоселов — человек внимательный. Он словно ведет наблюдения за жизнью животных и птиц, изменениями в природе, характером людей и излагает свои мысли на бумаге. Он твердо знает, что такое хорошо и что такое плохо. У него эти понятия не перепутались, как это случается в наше время. И хотя отношение автора к окружающей действительности явно видно, ему удается избегать морализирования, не читать нотаций.

Многих привлекут юмористические зарисовки В. Новоселова. Вообще тонкий юмор сквозит во многих его произведениях, и от этого они только выигрывают. Автор не боится посмеяться и над собой.

Книга Виктора Новоселова добрая и лиричная. Ее читаешь с удовольствием и с думами о смысле жизни, о пути, по которому мы идем. И за каждой строкой видна личность автора — настоящего патриота родной земли.


Ирина ПОЛУШИНА.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Наши писатели » Новосёлов Виктор Михайлович
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz