Форум
 

Среда, 17.04.2024, 02.48

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Водонапорная башня в аварийном состоянии
Водонапорная башня в аварийном состоянии
Alex_SpaconДата: Вторник, 18.11.2014, 11.34 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Городское коммунальное хозяйство в последние годы все чаще ставит перед администрацией города проблемы, которые нужно решать безотлагательно.

Очередной такой проблемой, причем очень серьезной, стала водонапорная башня по улице Садовой, 32. Сооружение не может далее функционировать без капитального ремонта. Администрация города летом провела аукцион на выполнение проектно-сметной документации. Подрядчик подготовил сметы, которые проходят проверку в «Кировском центре ценообразования в строительстве».

Чтобы исключить образование сосулек в башне, необходимо произвести слив воды. Таким образом, вода будет подаваться напрямую в систему водоснабжения города. Каковы возможные последствия использования такого варианта водоснабжения? Поскольку башня исполняла функцию регулятора давления в системе водоснабжения, при сливе воды возможны перепады давления и, как следствие, слабый напор воды в многоэтажных домах и на верхних улицах города, возможно также временное отсутствие воды. При увеличении давления, возможно, не удастся избежать порывов в системе водоснабжения.

В целях минимизации негативных последствий слива воды в башне будет приобретен и установлен щит управления насосной станцией. Однако, полностью исключить неудобства для потребителей в существующих условиях невозможно. Предвидим недовольство пользователей услуги, поэтому даем разъяснения и обращаемся к горожанам с убедительной просьбой принять предупредительные меры. Так, жителям верхних этажей многоквартирных домов, например, придется иметь запас воды в ёмкостях.


Людмила ШАРИНА,
специалист адмиинистрации города
по связям с общественностью и СМИ.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Водонапорная башня в аварийном состоянии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz