Форум
 

Вторник, 23.04.2024, 15.51

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Автовокзал — визитная карточка города?
Автовокзал — визитная карточка города?
Alex_SpaconДата: Вторник, 16.09.2014, 11.55 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1888
Репутация: 1545
Статус: Offline

Несколько лет назад моя знакомая была проездом в Советске. Зная, что этот город для меня очень мил и дорог, она мне тут же позвонила и поделилась своими впечатлениями, которые произвел на неё первый встречный городской объект — автостанция. Она только здесь и побывала, потому что ехала на автобусе, и он несколько минут стоял на автовокзале.

Первое, что её приятно удивило, это движение городских автобусов, наполненных пассажирами, всё, как в большом крупном городе. Впечатлило просторное здание автовокзала, которое смотрится солидным снаружи и внутри. Территория вокруг здания и напротив прибрана, автобусные остановки обустроены оригинально. Всех проезжающих приветствует от всего Советского района яркая, красочная вывеска, установленная на самом здании автовокзала.

Этим летом я сам оказался в Советске проездом. Какое-то время мой автобус стоял на автовокзале. С большим желанием и нетерпением я вышел на вокзальную площадь с ощущением желанной встречи с городом моего детства. К сожалению, приятная картина, которую мне когда-то с восхищением описывала моя знакомая, чуть померкла. Территория напротив автовокзала пестрит пожухлой травой, от массивной вывески не осталось ни яркости, ни воодушевляющего приветствия, часть надписи не читалась вовсе, то ли из-за отсвечивания солнцем, то ли слова исчезли сами по себе. Покидал я город с подавленным настроением.

Соглашусь, что пассажиропоток теперь не так велик, как в былые времена. Но всё равно автовокзал встречает первым всех прибывающих в город и проезжающих через него на общественном транспорте. И для многих пассажиров первое впечатление о городе складывается именно по состоянию автовокзала. Так надо стараться держать марку.

Рыжаков Олег Иванович, персональный сайт

Рыжаков Олег Иванович, персональный сайт

Рыжаков Олег Иванович, персональный сайт

Из газеты «Вечерний Советск»
№40 за 10 сентября 2014 года.

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Автовокзал — визитная карточка города?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz