Форум
 

Четверг, 28.03.2024, 14.03

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Остановка не для людей
Остановка не для людей
Alex_SpaconДата: Вторник, 09.09.2014, 13.11 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

Давно уже мы, жители домов вблизи автобусной остановки «Улица Кондакова» мучаемся с этой остановкой. Мы живём в основном в многоквартирных домах, грядок рядом нет, поэтому ездим на свои дачи в садоводческих товариществах.

Остановка вблизи магазина «Мастер» без крыши, поэтому в ожидании автобуса мы стоим на остановке напротив, где всё-таки есть укрытие от дождя. Завидев издалека автобус, мы бежим через дорогу на остановку, у которой он остановится. Уважаемое руководство города! Вы бы видели хоть раз эти «пенсионерские бега»! Вы знаете, какое усиленное здесь движение транспорта. Конечно, мы бежим в неположенном для перехода дороги месте (какое уж «положенное», лишь бы на автобус успеть!). Как еще никого не задавили...

Это только называется — остановка напротив. На самом деле бежать до неё надо метров сто. Водители автомобилей нас ругают, мы — городскую власть.

Также на этой остановке отсутствуют скамейки, даже присесть некуда. А после дождя перед ней всегда огромная лужа. Вы поймите, на дачу на автобусе едут одни пенсионеры. У большинства работающих советчан есть свои автомобили.

И ещё вот что. К этой несчастной остановке со стороны тротуара нет никакого подхода. На этой стороне улицы тротуар расположен намного ниже дороги, и на остановку можно зайти, только если идти по обочине дороги, что также опасно. Неужели нельзя сделать ступеньки? Неужели это сильно подорвет городской бюджет?

Недавно мы были свидетелями тяжёлой картины. Бабушка, торопясь на автобус, пыталась забраться на остановку со стороны тротуара. Она карабкалась, даже встала на коленки, но и это не помогло. Автобус уже стоял на остановке, водитель прекрасно видел всё это, но ждать бабушку не стал. Автобус поехал, пассажиры возмущались, ругали водителя. А бабушка так и не смогла забраться на остановку. Следующий автобус придёт только через 3 часа.

Видя всё это, мы решили: на следующих выборах мэра города будем голосовать за того, кто пообещает сделать нормальные остановки для людей.


Пенсионеры.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Остановка не для людей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz