Форум
 

Суббота, 20.04.2024, 16.44

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Отличились лайки и спаниели
Отличились лайки и спаниели
Alex_SpaconДата: Четверг, 03.07.2014, 12.09 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1887
Репутация: 1545
Статус: Offline

В Советске состоялась 12-я межрайонная выставка охотничьих собак. Экспертизу в ринге и бонитировку провела эксперт-кинолог первой категории Валентина Сергеевна Елсукова. На выставку было представлено 13 собак разных возрастных групп и пород. Два русских охотничьих спаниеля, три лайки русско-европейские и восемь западно-сибирские.

Эксперт отметила достаточно высокий уровень породности экспонентов: большинство представленных лаек обладают крепким, сухим типом телосложения, пропорциональной колодкой, хорошими головами, миндалевидными глазами тёмно-карего цвета, пропорциональными, хорошей формы, ушами. Не случайно все собаки, представленные на выставке, получили за экстерьер хорошие и отличные оценки. Отрадный и тот факт, что часть собак отнесена к тому или иному племенному классу.

Отмечу собаководов, ежегодно выставляющих своих питомцев на наших выставках, это Леонид Александрович Целищев (русско-европейская лайка по кличке Бим), Михаил Иванович Богомолов (западно-сибирские лайки Урман и Белый), Николай Александрович Малков (западно-сибирская лайка Серый), Алексей Борисович Копылов (западно-сибирские лайки Аким и Ёра), Евгений Павлович Втюрин из п. Лебяжье (западно-сибирские лайки Багира и Бирка) и другие.

Породные собаки по-своему очень красивы, и их красота доставляет эстетическое удовольствие и любителям-лайчатникам, и людям, мало сведущим в породах собак.

Благодарю администрацию районного общества охотников и рыболовов в лице председателя правления Павла Александровича Тихоненкова за организацию и проведение выставки. Также отмечу тенденцию формирования и динамичного развития представлений о состоянии и перспективах лаек в нашем районе, что позволит прогнозировать дальнейшее поступательное развитие собаководства на территории района.

Надеюсь, что владельцы других пород охотничьих собак (в первую очередь, гончатники) сделают правильные выводы, племенная работа с этим видом оживится, и гончие из Советска будут известны в других районах области и за её пределами.


Алексей Копылов,
член правления районного общества охотников и рыболовов,
ответственный за племенную работу.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Отличились лайки и спаниели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz