Форум
 

Пятница, 29.03.2024, 02.54

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » «Застава, шагом марш!»
«Застава, шагом марш!»
Alex_SpaconДата: Четверг, 05.06.2014, 12.02 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

В каждом доме, где живёт пограничник, приготовления к празднованию Дня пограничника, как правило, начинаются заранее, накануне. Чтобы утро 28 мая виновнику торжества встретить во всеоружии. Из укромного уголка в доме вынимается главный армейский атрибут - зелёная фуражка. Домашние не упускают случая и старательно примеряют головной солдатский убор, и в семье сразу создаётся атмосфера праздника.

В этом году в городе День пограничника праздновали по-особому. Торжественное мероприятие состоялось в школе искусств. Но следуя давней традиции, солдаты границы собрались с утра на площади у музея, затем возложили цветы к памятнику погибшим воинам-землякам, почтили память боевых товарищей, выстроились в колонну и после команды: «Застава, шагом марш!», двинулись строем по главной улице к центру города. В честь праздника далеко разносилось трёхкратное «Ура!».

В этом году колонна пограничников заметно выросла. Шаг был чётче и песня звонче. Прохожие, завидев зелёные фуражки, в знак уважения останавливались, по-доброму улыбались шедшим в строю пограничникам, бравым ребятам, у которых за плечами нелёгкая военная служба. В зной и в стужу, днём и ночью они были всегда начеку, держали границу на замке, оберегая наш мир и покой.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » «Застава, шагом марш!»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz