Форум
 

Пятница, 29.03.2024, 03.58

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Автопробег, посвящённый Дню Великой Победы
Автопробег, посвящённый Дню Великой Победы
Alex_SpaconДата: Четверг, 15.05.2014, 09.02 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline

«По машинам!» — звучит команда главы района А.В. Тихомирова, и все мы, участники автопробега, посвящённого Дню Великой Победы, рассаживаемся по автомобилям, выстроенным в ряд на площади у краеведческого музея.

Трогаемся в путь. Идём колонной по главной улице города в сопровождении полицейских машин. Во главе колонны - военная техника - два КамАЗа, за ними двигаются вереницей легковые автомобили. Над каждой машиной веют флаги, яркие надписи на кузовах и салонах вещают о приближении праздника – Дня Победы. Прохожие останавливаются и провожают любопытными взглядами красочный автопоезд. Водители встречных машин сбавляют скорость и прижимаются к обочине дороги. Чинно и важно проезжаем через весь город и берём курс на Родыгино.

Сайт Рыжакова О.И. (Alex Spacon) г. Советск Кировской обл.

Сайт Рыжакова О.И. (Alex Spacon) г. Советск Кировской обл.

Торжественный автопробег по сельским поселениям в преддверии праздника Великой Победы состоялся второй раз. Главный организатор - Советская автошкола ДОСААФ. В этом году организация предоставила для пробега семь единиц техники. Дополнили колонну автомобили клуба внедорожников «Советск. Off - Roаd». Командует движением автопоезда начальник Советской автошколы М.А. Шевнин.

Сайт Рыжакова О.И. (Alex Spacon) г. Советск Кировской обл.

В пробеге участвовали глава района А.В. Тихомиров, представители партий, общественных объединений, ветеранской организации, студенты - воспитанники военно-патриотического клуба им. маршала Говорова. Около 30 человек отправились по главным памятным местам сельских поселений. Побывали в Родыгине, Ильинске, Челке, Лесникове, Колянуре. В каждом селении собрали местное население у памятника погибшим воинам–землякам, провели митинг, вручили книги, в которые занесены имена наших героев-земляков, возложили венки, живые цветы.

О том, что современное поколение хранит светлую память о тех, кто отстоял рубежи нашей могучей Родины, говорили на митингах главы сельских поселений, глава района А.В. Тихомиров, представители партий Г.И. Репин и В.А. Вязникова.

Встречали нас в сельских поселениях по-своему. В Родыгине на момент прибытия автопоезда шла очистка территории, прилегающей к памятнику. Завидев оживление на улице, народ собрался быстро. Погода в этот день не радовала теплом, хоть и светило солнце, но ветер обдавал холодом. Кто-то из местных, слушая выступление главы района, даже с сочувствием произнёс: «Наговорится сегодня на холодном-то ветру».

Сайт Рыжакова О.И. (Alex Spacon) г. Советск Кировской обл.

Ильинская школа, как всегда, была на высоте. Старшеклассники весело приветствовали гостей, размахивая руками, затем пели и читали стихи. В Чёлке местные школьники украсили свой строй разноцветными воздушными шарами. С детворой встречали у памятника автопоезд и местные жители. А кто опоздал, выходили за калитку у своих домов и, улыбаясь, смотрели вслед проезжавшей колонне. В Лесникове собрались у памятника и дети, и взрослые. Здесь встречали гостей дружескими объятиями. В Колянуре, казалось, вся школа высыпала на улицу и выстроилась вдоль дороги. Дружно сходили к памятнику, почтили память погибших земляков, возложили венок. Затем детвора врассыпную кинулась к КамАЗам фотографироваться.

Сайт Рыжакова О.И. (Alex Spacon) г. Советск Кировской обл.

Старшеклассники предпочли фотографироваться с воспитанниками военно-патриотического клуба, студентами техникума промышленности и народных промыслов (ПУ-39). Военно-патриотический клуб успешно действует не первый год на базе этого учебного заведения. Школьники бросали восхищённые взгляды на ребят в форме, наверняка, многим хотелось быть похожими на них. Юноши, одетые в специальную форму, к сожалению, не совсем парадную, но всё равно притягивающую взгляд, в беретах на головах, с автоматами в руках, замирали в почётном карауле у каждого памятника, двое других воспитанников, чеканя шаг, возлагали венки. Все действия выполняли чётко, как в армейском строю. Никаких лишних движений и разговоров. Руководитель клуба Андрей Шихалев держит строгий порядок и дисциплину на занятиях с воспитанниками, поблажек не даёт, учит студентов всем тонкостям военного дела, серьёзно готовит к армейской службе.

Сайт Рыжакова О.И. (Alex Spacon) г. Советск Кировской обл.

В конечном пункте автобробега всех участников накормили вкусным обедом. Постарались повара Колянурской школы. Возвращались в город с приятными впечатлениями, хорошим настроением и с надеждой, что в будущем году, к 70-летию Великой Победы, автопробег обязательно состоится.


Людмила Вахренева.

Фото автора.

Поделиться:   

 
Форум » Город Советск Кировской области » Городские новости » Автопробег, посвящённый Дню Великой Победы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz