Форум
 

Четверг, 28.03.2024, 11.32

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"

Главная | Форум
Новые сообщения в форуме
Регистрация на сайте
Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры, Internet, игры, электроника » Интернет (Internet) » Как добавлять изображение в форуме (Инструкция в картинках)
Как добавлять изображение в форуме
Alex_SpaconДата: Четверг, 07.10.2010, 15.50 | Сообщение # 1
Владелец сайта
Группа: Администратор
Сообщений: 1885
Репутация: 1545
Статус: Offline
Как добавлять изображение в форуме

Для добавления изображения в форум рекомендую воспользоваться соответствующим сервером храниния. Лично я пользуюсь сервером Радикал-ФОТО.

Для разовой работы можно не регистрироваться. Если Собираетесь часто пользоваться указанным сервером, то лучше зарегистрироваться, тогды можно размещать фотографии по альбомам, навести порядок в своих изображениях. И еще сразу оговорю момент, что для новичков на форуме отключена возможность работы с тэгами. Обращайтесь ко мне, для перевода в группу «Опытные» или доходите своими силами.

Главное окно программы:

Рассмотрим вариант загрузки картинки со своего компьютера!
1. Нажимаем кнопку [Выберите файл], откроется диалоговое окно загрузки.

Если знаете имя файла, то просто ищите и кликайте его, можно переключиться в режим просмотра эскизов.

Нажимаем кнопку [Открыть] или делаем двойной клик мышью.

2. Если картинка будет превышать 680 точек по горизонтали, то я такие картинки удаляю, по этому рекомендую сразу ограничить загруженное изображение. Очень рекомендую использовать картинки в горизонтальном, а не вертикальном исполнении. Если есть желание добавить подпись прямо по фотографии, то можно поставить соответсвующую галочку в поле «Надпись на фото» и ввсести короткую строку. Для обрабтки картинки (оптимизация, уменьшение размера) поставим пару галочек как на следующей картинке и нажимаем кнопку [Загрузить].

3. Выбираем ссылку. Не парьтесь, просто кликайте по первой же ссылке, она будет подсвечена, как показано на следующеей картинке. Делаем правый клик мыши, выбираем пункт «Копировать»

4. Теперь переключаемся на форум. Устанавливаем курсор в то место, где хотим вставить изображение и нажимаем кнопку тэга img (показана на картинке). Теперь правый клик в поле ввода ссылки, «Вставить», нажимаем кнопку [OK]. Все, можно считать, что картинка вставлена. Только увидеть ее можно после сохранения поста.

5. Для более эстетического оформления рекомендую картинку выравнять по центру. Для этого выделяем полностью всю строку с тэгом картинки и нажимаем на кнопку центрирования, которая показана на следующем рисунке.

На этом основные шаги рассмотрены. Есть еще нюансы, которые буду описывать по мере появления ошибок пользователей форума. Пишите свои замечания и вопросы в этой теме.

Поделиться:   

 
Форум » Компьютеры, Internet, игры, электроника » Интернет (Internet) » Как добавлять изображение в форуме (Инструкция в картинках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100

Яндекс.Метрика

Copyright Alex Spacon © 2010-2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz